НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии. 10-й тур. Первое поражение Ювентуса (обзор) ###

Чемпионат Италии. 10-й тур. Первое поражение

Чемпионат Италии. 10-й турЛечче3:4УдинезеБожинов 35, 57, Вучинич 89 Янкуловски 44, 90(пен.), Ди Натале 72, Якинта 79Фиорентина1:1ИнтерДайнелли 26 Адриану 80Кальяри0:0ЛиворноЛовизо 31, Чиприани 54 Ди Наполи 4, Аморузо 33Болонья2:2МессинаДзампанья 65, Ди Наполи 74  <Бонаццоли 32Аталанта0:0Сампдория Палермо1:1ПармаГонсалес 74 Джилардино 37Лацио1:1СиенаКоуту 47  Портанова 67Милан1:1Рома Шевченко 6 Монтелла 48Брешиа1:0КьевоШопп 85 Реджина2:1ЮвентусКолуччи 12, Дзамбони 28 Ибрагимович 15

Кто бы мог подумать. Нет, совсем не о том, что “Ювентус” потерпит первое поражение в сезоне. Кто бы мог подумать, что “Юве” споткнется на “Реджине”. Команде, которая уверенно держиться в зоне вылета. Итальянские СМИ назвали победу “Реджины” – случайной. Да, первый гол и получился забавным. Фабио Каннаваро пытаясь выбить мяч, попал в Джузеппе Колуччи. По законам жанра, мяч улетел мимо Буффона в ворота. Правда, всего лишь через минуту Златан Ибрагимович сравнял счет. Получилась эдакая контратака. Швед перехватил мяч, убежал от защитников – 1:1. Победный гол “Реджина” забила со штрафного. Дзамбони пробил. Буффон мяч задел, но вот остановить не смог – 2:1. После перерыва “Юве” забил дважды. Только ведь голы не засчитали. Ибрагимович сначала нарушил правила, а потом лишь забил. А Капо подыграл себе рукой. Не помогло “Юве” и удаление “реджинца” – Колуччи за пятнадцать минут до конца матча. Посему – победа “Реджины” – 2:1.

Два разных тайма в поединке «Милан» - «Рома». В первом - «россо-нери» были явно сильнее. Команда Карло Анчелотти переиграла, перепасовала и создала неимоверное количество моментов. Особенно «убойным» в «Милана» был правый фланг. Соответственно в «Ромы» - он слаб, как никогда. Гол не заставил себя ждать. 6-я минута. Кафу прорывается правым флангом. Делает навес в штрафную площадку. Там как раз поджидает Андрей Шевченко и ударом головой укладывает мяч в сетку ворот «Ромы». Кстати, это седьмой гол украинца в Серии А. Практически сразу Шева мог стать соавтором еще одного мяча. Но - пожадничал. Все развивалось по той же схеме. Кафу делает пас на Андрея. Тот решает бить. Выше ворот. Но украинец мог видеть, что рядом был свободный Кака! Несколько минут спустя именно так поступил и юный бразилец. Второй тайм – начинался без Шевченко. Его сменил Креспо. Первая осмысленная атака «Ромы» после перемены и гол – 1:1. Отличился Монтелла. И вообще создалось впечатление, что «Милан» слишком уж расслабился. Кафу делает прострел с правого фланга. Но его старания возле ворот соперника никто не поддержал.

ИО1Ювентус10252Милан10213Лечче10154Удинезе10155Мессина10156Фиорентина10147Интер10148Кальяри10149Рома101310Лацио101311Сампдория101312Кьево101313Ливорно101214Брешиа101215Болонья101116Палермо101117Реджина101018Сиена101019Парма10820Аталанта106

Бомбардиры:9Монтелла ("Рома")8Адриану ("Интер")8Божинов ("Лечче")