НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионат Италии, 2-й тур: Интер потерял очки в домашнем матче против Сампдории +ТАБЛИЦА (обновлено 18.09 + Ювентус) ###

Тренер миланского Интера Роберто Манчини был вне себя после окончания первого домашнего матча чемпионов Италии в нынешнем чемпионате. Его команда не сумела справиться с Сампдорией, завершив игру вничью 1:1. В таком результате «виновата» судейская бригада, назначившая, по мнению Манчини, несправедливый пенальти в ворота «черно-синих» и отменившая целых два гола Интера, которые забили Виейра и Адриано.

Поражение от Спортинга в Лиге Чемпионов заставило Манчини пойти на революционную реконструкцию состава. На скамейке запасных со стартовых минут оказались такие монстры, как Тольдо, Самуэль, Гроссо, Фигу и Адриано. Хотя разве это потери для звездного Интера, обладающего, как минимум, двумя равноценными составами? Но как бы там ни было, а чемпионы Италии выдали в субботу не самую лучшую игру. Сампдория же толково оборонялась, провела несколько неплохих контратак, и в результате заработала заслуженное очко.

В начале второго тайма за фол Ивана Кордобы против Франческо Флаки был назначен несправедливый, по мнению Манчини, пенальти, который сам Флаки и реализовал – 0:1.

А на 79-й минуте Интеру удалось сравнять счет, когда после ошибки вратаря гостей Кастелацци мяч от головы Массимо Бонанни влетел в ворота Сампдории. Между этими мячами состоялся незасчитанный гол Виейра, а незасчитанный гол Адриано случился уже под занавес встречи и мог принести Интеру три очка.

В другом субботнем матче Серии А Реджина на последней минуте вырвала победу у Кальяри.

Интер - Сампдория - 1:1 (0:0)

16 сентября. Милан. 45194 зрителей.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Кордоба, Дзанетти, Станкович (Адриано, 78), Дакур, Виейра, Гонсалес (Фигу, 58), Ибрагимович, Креспо.

Сампдория: Кастеллацци, Дзенони, Маджио, Сала, Бонанни (Квальярелла, 85), Парола (Франческини, 23), Паломбо, Волпи, Оливера (Пьери, 58), Флаки, Бонаццоли.Флаки, 48-с пенальти (0:1). Бонанни, 79-автогол (1:1).

Кордоба, 35, Станкович, 42, Матерацци, 50 - Бонанни, 81, Сала, 87.

Реджина - Кальяри - 2:1 (0:0)16 сентября. Реджина. 12000 зрителей.

Реджина: Пелиццоли, Гьоса, Ланцаро, Лукарелли, Модесто, Америни (Аморузо, 62), Кароббио (Миссироли, 73), Эстевес, Леон, Тедеско, Бьянки.

Кальяри: Кименти, Бьянко, Лопес, Писано, Дель Гроссо, Бьондини, Будель, Колуччи, Эспозито, Пепе (Д'Агостино, 65), Суасо.Лукарелли, 51 (1:0). Суасо, 61-с пенальти (1:1). Бьянки, 90 (2:1).

Лукарелли, 14, Кароббио, 15, Бьянки, 54-Эспозито, 18, Пепе, 65, Колуччи, 85 (Кальяри).

В воскресенье состоялись еще 8 матчей второго тура, без потерь после которого идут три клуба - Рома, Палермо и Милан. Два первых возглавляют турнирную таблицу, миланцы же по-прежнему находятся на 17-й строчке, однако для того, чтобы начать набирать «положительные» очки им осталось выиграть всего один матч.

Милан со счетом 2:0 в воскресенье вечером выиграл в Парме. По голу в каждом из таймов провели Зеедорф и Кака (с пенальти). Рома в своем стиле расправилась на выезде с Сиеной, победив соперника, игравшего с 27-й минуты в меньшинстве – 3:1. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Палермо в Риме справился с Лацио - 2:1. Оба мяча у гостей забил в первом тайме Ди Микеле.

Лациале на пару с Фиорентиной составили дуэт главных неудачников стартовых туров, проиграв по две встречи. «Фиалки» вчера отдали три очка в Ливорно, уступив с минимальным счетом.

Парма - Милан - 0:2 (0:1)17 сентября. Парма. 19746 зрителей.Парма: Де Лусиа, Кастеллини, Коли, Контини, Пачи, Чьярамитаро (Дессена, 82), Грелла, Гасбаррони, Морфео, Пизану (Кутузов, 74), Будан.Милан: Дида, Бонера, Костакурта (Каладзе, 18), Шимич, Янкуловски, Амброзини, Гаттузо (Брокки, 72), Пирло, Зеедорф, Джилардино (Кака, 40), Оливейра.Зеедорф, 25 (0:1). Кака, 85-с пенальти (0:2).Пачи, 36, Де Лусиа, 84 - Оливейра, 28, Бонера, 32, Дида, 71.

Сиена - Рома - 1:3 (0:0)17 сентября. Сиена. 9000 зрителей.Сиена: Маннингер, Молинаро, Бертотто, Портанова, Канделя, Антонини (Локателли, 67), Бреви, Гасталделло, Вергассола, Кьеза (Фрик, 46), Богдани (Д'Аверса, 46).Рома: Дони, Пануччи, Мексес, Киву, Тонетто, Де Росси, Писарро, Перротта (Фати, 81), Манчини, Таддей (Кассетти, 79), Тотти (Чука, 76).Таддей, 47 (0:1). Писарро, 70 (0:2). Фрик, 87 (1:2). Чука, 90 (1:3).Антонини, 58 (С).Бреви, 27 (С).

Лацио - Палермо - 1:2 (0:2)17 сентября. Рим. 20000 зрителей.Лацио: Перуцци, Оддо, Сивилья, Стендардо, Дзаури, Манфредини (Фоджа, 54), Мудингайи, Ледесма (Баронио, 80), Маури, Пандев (Макинва, 59), Рокки.Палермо: Альярди, Дзаккардо, Барцальи, Бьява, Капуано (Пизано, 54), Диана, Корини (Парравичини, 83), Фабио Симплисио, Гуана, Ди Микеле (Карачьоло, 67), Амаури.Ди Микеле, 10 (0:1). Ди Микеле, 38 (0:2). Рокки, 73 (1:2).Стендардо, 21, Макинва, 74, Ледесма, 77, Оддо, 83 - Амаури, 5, Диана, 23, Карачьоло, 76, Пизано, 87.

Ливорно - Фиорентина - 1:0 (0:0)17 сентября. Ливорно. 10000 зрителей.Ливорно: Амелиа, Паскуале (Пфетцель, 59), Резай, Галанте, Грандони, Баллери (Морроне, 80), А.Филиппини, Пассони (Аргилли, 72), Виджани, Бакайоко, Лукарелли.Фиорентина: Фрэ, Уйфалуши (Потенца, 72), Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Йоргенсен (Режинальдо, 59), Блази (Ливерани, 67), Донадель, Монтоливо, Муту, Тони.Лукарелли, 57 (1:0).Амелиа, 76 - Донадель, 34, Монтоливо, 69, Паскуаль, 84, Муту, 84.Паскуаль, 84 (Ф).

Удинезе - Торино - 2:0 (1:0)17 сентября. Удине. 13000 зрителей.Удинезе: Де Сантис, Фелипе, Дзапата, Натали, Дзенони, Мунтари, Ободо, Пинци, Ди Натале (Доссена, 80), Гьян (Еременко, 71), Якинта (Монтиель, 89).Торино: Аббьяти, Балестри, Комотто, Ди Лорето, Франческини, Росина (Стеллоне, 59), Бароне, Де Ашентис, Фьоре (Муцци, 73), Лазетич (Галло, 46), Аббрускато.Ди Натале, 25 (1:0). Фелипе, 65 (2:0).Пинци, 3, Мунтари, 30, Фелипе, 61, Натали, 894 - Де Ашентис, 49.

Эмполи - Кьево - 1:1 (0:1)Эмполи. 4500 зрителей.Эмполи: Балли, Луккини, Моро, Пратали, Ванильи (Марцоратти, 15), Альмирон (Гаспаретто, 65), Буске, Рагги (Поцци, 37), Маттеини, Вануччи, Саудати.Кьево: Скицци, Ланна, Манделли, Моро, Скурто (Мантовани, 69), Лусиано, Джунти, Саммарко, Семиоли, Бруно (Коссато, 55), Тирибокки (Марколини, 23).Манделли, 14 (0:1). Вануччи, 61 (1:1).Поцци, 65, Саудати, 81 - Лусиано, 11, Скицци, 60.Лусиано, 17 (К).

Катания - Аталанта - 0:017 сентября. Катания. 20000 зрителей.Катания: Пантанелли, Фальсини (Варгас, 88), Сильвестри, Соттил, Стовини, Байоччо, Бизо, Касерта, Корона, Маскара, Спинези (Дель Коре, 76).Аталанта: Кальдерони, Адриано (Беллини, 61), Карроццьери, Ривалта, Арьятти, Бомбардини, Донати, Мильяччо, Дефенди, Феррейра (Тиссоне, 61), Дзампанья (Сончин, 90).Бизо, 4, Байоччо, 6, Соттил, 49 - Карроццьери, 14, Донати, 45, Дефенди, 57, Арьятти, 58, Дзампанья, 65, Беллини, 68.

Асколи - Мессина - 1:1 (0:0)17 сентября. Асколи. 6000 зрителей.Асколи: Пальюка, Фольо, Лукович, Настасе, Кудини, Фини, Пеккья (Галлоппа, 75), Будянский, Джампа (Скела, 62), Паолуччи (Перрулли, 73), Бьеланович.Мессина: Сторари, Паризи, Юлиано, Дзанки, Кордова (Морелло, 84), Коппола, Де Вецце (Альварес, 64), Лавекья, Масьелло, Ди Наполи (Илиев, 73), Ригано.Ригано, 65 (0:1). Перрулли, 90 (1:1).Бьеланович, 31, Будянский, 58, Фольо, 90 - Дзанки, 41, Кордова, 64, Паризи, 80.Паризи, 83 (М).Турнирная таблица:

№КомандаИВНПМО+11Рома (Рим)22005-16+12Палермо22006-46-23Аталанта (Бергамо)21103-144Интер (Милан)21104-34+15Эмполи21103-24+26Мессина21102-147Катанья21101-04+68Удинезе (Удине)21012-13-49Сиена21013-43+610Ливорно21011-2311Кьево (Верона)20112-3112Сампдория (Генуя)20112-31+213Асколи20112-41-514Парма20111-31-515Торино (Турин)20111-31-316Кальяри20021-3017Милан22004-1-218Лацио (Рим)20022-4-1119Реджина (Реджио Калабриа)21015-5-1220Фиорентина (Флоренция)20022-4-19

Милан начал сезон с показателем в минус 8 очков, Лацио - минус 11, Реджина - минус 15, Фиорентина - минус 19.

Серия В.Ювентус в субботу одержал свою первую победу во втором дивизионе итальянского футбола. На Олимпийском стадионе «черно-белые» переиграли Виченцу со счетом 2:1. Счет на последней минуте первого тайма открыл Трезеге, через 8 минут после перерыва Алессандро Дель Пьеро провел второй гол. Гости на 59-й минуте ответили мячом Раймонди. У Юве теперь минус 13 очков (и 22-е место), а до ближайшего конкурента – Ареццо, тоже имеющего отрицательный баланс – расстояние в 9 пунктов.

Ювентус – Виченца -2:1 (1:0)16 сентября. Турин.Ювентус: Буффон, Биринделли, Ковач, Бумсонг, Кьеллини (Бальцаретти, 71), Маркионни (Каморанези, 76), Дзанетти, Паро, Недвед, Дель Пьеро (Палладино, 86), Трезеге.Трезеге, 45 (1:0). Дель Пьеро, 53 (2:0). Раймонди, 59 (2:1).Турнирная таблица: