НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Италия остается без ЧМ 2018 - Швеция завоевывает путевку ###

Предпоследнюю европейскую путевку на чемпионат мира по футболу 2018 завоевала сборная Швеции.

После поражения 0:1 у итальянцев не было другого пути, как атаковать. Но большую часть первого тайма хозяева провели впустую - контролируя мяч 74% игрового времени итальянцы до 40-й минуты, по сути, так и не создали ни одного опасного момента. Лишь незадолго до перерыва у ворот шведов стала возникать острота, а лучший момент упустил Иммобиле, после удара которого защитник гостей вынес мяч, катившийся в пустые ворота.

Во втором тайме "Скуадра Адзурра" усилила натиск, но в который раз продемонстрировала свое неумение обострять игру последним пасом. Сделать его в нынешней сборной Италии просто некому, а с бесчисленным количеством навесов с флангов шведы успешно справились.

0:0 - ничья, которая вполне устроила сборную Швеции и заставила плакать итальянцев.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Италия - Швеция - 0:0 (0:0)

Италия: Буффон- Барцальи- Дармиан (Эль-Шаарави, 63)- Бонуччи- Кьеллини- Жоржиньо- Флоренци- Пароло- Кандрева (Бернардески, 76)- Иммобиле- Габбьядини (Белотти, 63)

Швеция: Ольсен Р.- Аугустинссон- Лустиг- Линделеф- Гранквист- Йоханссон Я. (Свенссон, 19)- Классон (Рохден, 71)- Ларссон- Форсберг- Берг- Тойвонен (Телин, 55)

Предупреждения: Кьеллини, 9- Барцальи, 22- Бернардески, 92 - Йоханссон Я., 10- Форсберг, 29- Лустиг, 66- Телин, 69- Ольсен Р., 93