НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Италия размялась на Северной Ирландии ###

Сборная Италии начала отборочный цикл ЧМ-2022 с уверенной победы над непростой Северной Ирландией со счетом 2:0. Команда Роберто Манчини доминировала на протяжении большей части матча, а Доменико Берарди и Чиро Иммобиле забили два мяча еще до перерыва.

Матч начался хорошо для хозяев, вышедших вперед на 14-й минуте. Алессандро Флоренци подал в штрафную, откуда Доменико Берарди сильным ударом пробил вратаря островитян. Чуть позже Эмерсон мог бы удвоить, но головой пробил левую штангу. На 39-й минуте Италия все же забила второй мяч. Это была работа Чиро Иммобиле. Нападающий "Лацио" приблизился к штрафной гостей и отличным ударом в правый нижний угол после мяч в ворота.После перерыва темп значительно упал, и обеим командам так и не удалось создать что-то опасное у ворот соперника.

После победы Италия занимает второе место в группе с 3 очками, как и Швейцария. Однако после победы над Болгарией 3:1 у "крестоносцев" разница мячей больше.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Италия - Сев.Ирландия 2:0 (2:0)
Голы: Берарди Д., 14 (1 : 0)- Иммобиле, 39 (2 : 0)
Италия: Доннарумма Дж.- Эмерсон Палмиери (Кьеза Ф., 75)- Бонуччи- Кьеллини- Локателли (Грифо, 84)- Верратти- Пеллегрини Ло. (Барелла, 63)- Флоренци- Берарди Д. (Спинаццола, 75)- Иммобиле- Инсинье Л. (Пессина, 84)
Сев.Ирландия: Пикок-Фаррел- Макнейр- Эванс Дж.- Кэткарт- Смит М-л- Даллас- Маккэнн (Томпсон Д., 78)- Дэвис С.- Эванс К. (Сэвилл Дж., 46)- Мадженнис (Лафферти К., 78)- Уит Г. (Лейвери, 64)
Предупреждения: - Сэвилл Дж., 48