НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Italiano vero. Доменико Берарди - покоритель дьяволов

Сегодня утром юный форвард скромного "Сассуоло" наверняка проснулся знаменитым. Ему всего 19 лет, а он уже вошел в историю и заставил говорить о себе весь мир. Мало того, что его голы принесли абсолютному дебютанту Серии А победу над хоть и подгулявшим, но все же грандом мирового футбола, так он стал первым в истории футболистом, который забил в ворота "Милана" четыре гола в одном матче чемпионата Италии.

Italiano vero. Доменико Берарди - покоритель дьяволов - изображение 1

А ведь это не первый существенный успех молодого таланта в этом сезоне. В матче 11-го тура против "Сампдории"

Italiano vero. Массимо Ферреро - белая ворона итальянского футбола

С недавнего времени редко какой фотоотчет о домашних матчах "Сампдории" обходится без смачных фотографий седобородого человека в экстравагантном костюме. Знакомьтесь, это – Массимо Ферреро, известный в Италии кинопродюсер, а с недавних пор новый владелец и президент футбольного клуба "Сампдория". Того самого, который является настоящим открытием текущего сезона.

Родившись в Риме, в небогатой семье водителя автобуса общественного транспорта и экскурсоводши, Массимо с ранних лет должен был зарабатывать себе на жизнь. В 18 лет он начал свою карьеру в киноиндустрии, где прошел путь от подсобного рабочего студии и актера эпизодических ролей (в том числе снимался в фильме "Ультра", повествующем о жизни фанатов "Ромы"),

Одержав в субботу Турине двенадцатую победу подряд, лидер чемпионата Италии установил тем самым новый рекорд высшего дивизиона. Прежнее достижение, составлявшее одиннадцать подряд выигранных матчей, принадлежало Роме, и было установлено в прошлом сезоне. Первый гол в мачте на 35-й минуте организовали бразильцы. После навеса Майкона точный удар головой удался Адриано, забившему в третьей игре подряд – 0:1.

Затем Интер имел целую кучу голевых моментов, а за их нереализацию по всем футбольным законам был наказан на 58-й минуте: сравнять счет вышедшему на замену Фьоре помог рикошет от Матерацци. Однако радость Турина была недолгой - красивым ударом в дальний угол гостей вновь вывел вперед суперактивный Ибрагимович. За семь минут до окончания матча выход Адриано один на один с вратарем завершился в пользу последнего, но – с нарушением правил,

Италия - Ирландия 0:1. Зеленая армия идет дальше

Италия - Ирландия 0:1. Ирландцы очень хотели победить и таки добились своего - они в 1/8-й финала.

Италия - Ирландия 0:1. Зеленая армия идет дальше - изображение 1Франция. Лилль. "Стад Пьер Моруа"Италия - Ирландия 0:1. Зеленая армия идет дальше - изображение 2Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

Италия - Ирландия 0:1Гол: Роберт Брэйди 85

Италия: Сальваторе Сиригу, Маттиа Де Шильо (Стефан Эль-Шаарави 82), Анжело Огбонна, Симоне

Italiano vero. Массимилиано Аллегри – от Сассуоло до Сассуоло

Наверняка все читали гоголевского "Тараса Бульбу" и помнят ставшую крылатой фразу: "Я тебя породил, я тебя и убью". Так вот: к персоне уже бывшего тренера "Милана" Массимилиано Аллегри это имеет достаточно прямое отношение: после успеха у руля "Сассуоло" он получил возможность работать в Серии А, а после поражения от того самого "Сассуоло" – оказался безработным.

А ведь поначалу ничего не предвещало аж такой беды. Молодой перспективный тренер, стремительная успешная карьера...- Казалось бы – бери да развивай. А нет. Что-то пошло не так...- Что именно и когда – об этом данный материал.

До...-

Думаю, стоит начать с рассказа о том, кем был Аллегри до "Милана", и как он попал на тренерскую скамью

Италия и Бразилия проведут товарищеский матч

Сборная Италии проведет с Бразилией товарищеский матч 11 февраля следующего года. Об этом сообщила Бразильская футбольная федерация.

Два последних чемпиона мира согласились встретиться перед вторым кругом группового этапа отборочных матчей к мундиалю-2010. По мнению итальянцев, матч должен состояться в Лондоне, чего не желают южноамериканцы, сообщает Channel4.

Как мы вчера сообщали, серия A решила отделиться от второго дивизиона.

Италия: новая Лига появится с 2010 года
01 травня 2009, 17:08

Произойдет это не прямо сейчас, а с сезона 2010-2011 годов, когда и случится превращение элитного дивизиона в отдельную структуру.

"Да, мы создали новую серию A. Доволен ли я этим?Нет,однако другого выхода у нас не было" - говорит президент Палермо.

В голосовании по отделению принимали участие 20 клубов, которые нынче выступают в высшем дивизионе. 19 проголосовали за,и только представитель Лечче был против большинства.

"Мы начинаем трудиться уже сейчас, с тем, чтобы новая Лига могла начать функционировать с 1 июля 2010 года. В следующем сезоне никаких проблем с разделением денег между клубами серии A и B не будет".

"А вот с сезона 2010-2011 будет существовать отдельный фонд для клубов высшего дивизиона. Остальные

Третье поражение подряд потерпел Милан в чемпионате Италии, и четвертое – в пяти последних турах. Явно, что-то не ладится в «красно-черном» королевстве… В субботу Милан нокаутировал капитан Ромы Франческо Тотти, забивший два гола. Уже на 7-й минуте встречи Тотти использовал точный пас Родриго Таддея и открыл счет. Заметим, что крайне неудачно в этом эпизоде сыграл миланский ветеран Алессандро Неста, выложивший мяч Таддею. Интересно, что гол абсолютно не смутил «красно-черных», в оставшееся время первого тайма имевших колоссальное преимущество. Однако мяч никак не хотел влетать в ворота гостей, предпочитая попадать, к примеру, в перекладину (как это было после ударов Кларенса Зеедорфа и Рикарду Оливейры), или лететь мимо. Наконец, перед самым свистком на перерыв один на один с голкипером Ромы Александром Дони вышел Кака, но переиграть фартового

Обыграв в последнем туре ближайшего преследователя Палермо, миланский Интер упрочил свои лидирующие позиции в Серии А, при этом увеличив преимущество перед командой, следующей на втором месте, до четырех очков. Второй теперь идет Рома, отодвинувшая сицилийских выскочек на третье место. И как раз матчи с участием Интера и Ромы откроют в субботу программу встреч 15-го тура.

Оба лидера сыграют на своих полях, оба – с командами, которые сегодня можно назвать крепкими середняками – с Сиеной и Аталантой соответственно. В случае выигрышей фавориты продлят свои беспрерывные победные серии: Интер - до семи матчей, Рома – до шести. Самое интересное, что в этом случае безвыигрышная серия Сиены достигнет отметки в пять игр (хуже сейчас нет ни у кого), а Аталанты – в четыре.

Среди

Италия наконец побеждает, Словакия уволила тренера. Главные новости за 14 октября

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за воскресенье, 14 октября

Италия прервала неудачную серию

Сборная Италии не могла победить в пяти матчах подряд, чего с ней не случалось 93 года. И вот наконец Скуадра Адзурра "выстрелила". Жертвой стала сборная Польши, которая таким образом потеряла шансы занять первое место в третьей группе дивизиона А Лиги Наций и рискует вылететь в дивизион В. При этом победу Италии можно считать характерной, ведь Бираги забил единственный гол на 90 2-й минуте. У команды Манчини четыре очка, лидирует Португалия, у которой две победы в двух матчах.

О других результатах дня в Лиге Наций

Россия победила Турцию 2:0 и почти гарантировала

Италия - Испания 1:1, пен. 4:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Италия - Испания, которые встречались в полуфинале Евро-2020. Испания владела территориальным преимуществом, но пропустила после классной контратаки от Кьезы. Мората сравнял через 20 минут. Больше команды не забивали до серии пенальти. А там крепче оказались нервы у итальянцев. Решающим стал удар Мораты, точнее сейв после него от Джанлуиджи Доннаруммы. Таким образом Италия в финале, где встретится с победителем пары Англия - Дания.

Евро-2020. Полуфинал6 июля. Лондон. "Уэмбли"Италия - Испания 1:1 (4:2 пен.)Голы: Кьеза 60 - Мората 80

Серия пенальти: Локателли 0:0 (вратарь), Ольмо 0:0 (више), Белотти 1:0, Морено 1:1, Бонуччи 2:1,

Победив в последнем туре Эмполи со счетом 3:0, миланский Интер повторил клубный рекорд по количеству победных матчей подряд, установленный в далеком сезоне 1939/40. В воскресенье рекорд может пасть, причем никаких оснований для того, чтобы думать иначе, нет. Интер в 16-м туре в Милане играет против Мессины и, да простят меня поклонники сицилийского клуба, сегодня лучшего соперника интернационалистам для установления рекорда и не подобрать.

Мессина находится в явном кризисе – команда проиграла четыре подряд последних матча и с каждым туром все увереннее приближается к зоне вылета. И если бы не демпфирующая группа (имеются ввиду Милан, Фиорентина и Реджина, стартовавшие в чемпионате с отрицательным балансом очков), то уже сегодня мессиновцы вели бы борьбу с Кьево за место под солнцем. Напомню, что еще совсем

Страницы: Развернуть