НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Воскресенье - день мини-сенсаций в Серии А. Во-первых, "Наполи" не смог забить дома скромнейшему "Кьево", который благодаря ничейному результату наконец-то вышел в положительный показатель по очкам (после "минус трех"). "Фиорентина" тоже не смогла расписаться в воротах аутсайдера "Болоньи" - пятая подряд ничья флорентийцев. Наконец, еще один аутсайдер "Эмполи" прервал победную серию "Аталанты", забив решающий гол в добавленное время.

"Парма" - "Сассуоло" 2:1 (2:1)
Голы: Жервиньо, 6 (1:0)- Алвеш Б., 25 (2:0)- Бабакар, 36 (пенальти)

Центральный поединок вчерашнего дня в Лиге наций не оправдал ожиданий - Италия и Португалия обошлись без голов. И если португальцев такой исход более чем устроил (они выиграли свою группу), то итальянцам не нужно искать повод для расстройства.

Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа A3.

Италия - Португалия 0:0 (0:0)
Италия: Доннарумма Дж.- Бираги К.- Бонуччи- Кьеллини- Верратти (Пеллегрини Лор., 81)- Жоржиньо- Флоренци- Кьеза Ф. (Берарди Д., 88)- Барелла- Инсинье Л.- Иммобиле (Ласанья, 74)
Португалия: Руй Патрисиу- Мариу Руи- Жозе Фонте- Диаш Р.- Виллиам Карвалью- Канселу- Брума (Геррейру, 85)- Бернарду Силва- Рубен Невеш- Пицци (Жоау Мариу, 68)- Андре Силва (Перейра Д., 91)
Предупреждения: Жоржиньо, 55- Бонуччи, 72- Кьеза Ф., 86 - Рубен Невеш, 32- Мариу Руи, 36- Канселу, 52

Италия — Португалия. Обзор матча. 0:0. 17.11.2018

Центральный поединок игрового дня Лиги наций примет Болонья - Италия на правах хозяина сыграет с Польшей. Обе команды изголодались по победам. Как известно, Италия не попала на ЧМ-2018, а Польша смогла отобраться, но выступила там так, что особо похвастаться нечем. И вот сейчас они сыграют друг против друга. Давно они не встречались - ближайший товарищеский матч датирован 2011 годом. Фактически, это уже другое поколение футболистов - вот и узнаем, какое из них сегодня окажется сильнее.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Италии - сб. Польши: онлайн-трансляция матча Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа A3.

Италия - Польша. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Рома" и "Аталанта" не смогли пополнить ряд команд, у которых 6 очков после 2 туров Серии А ("Ювентус", "Наполи" и СПАЛ). Римляне быстро забили, но затем пропустили трижды до перерыва и были в шаге от провала. Второй тайм удалось провести на уровне и сравнять счет - 3:3 в итоге.

Турнирная таблица Серии А

2018-19, Чемпионат Италии. 1-й круг. 2-й тур.

"Рома" - "Аталанта" 3:3 (1:3)

Голы: Пасторе, 2 (1:0)- Кастань, 19 (1:1)- Ригони Э., 22 (1:2)- Ригони Э., 38 (1:3)- Флоренци, 60 (2:3)- Манолас, 82 (3:3)

"Рома": Ольсен Р.- Манолас- Фасио- Коларов- де Росси- Юндер- Флоренци (Шик, 73)- Пеллегрини Лор. (Н`Зонзи, 46)- Пасторе- Кристанте (Клюйверт, 46)- Джеко

"Аталанта": Голлини- Аднан- Кастань- Джимшити- Манчини Дж. (Толои, 64)- Паломино- Ригони Э.- Пашалич- Вальцаниа (де Рон, 54)- Пессина (Хатебур, 50)- Сапата Д.

Предупреждения: Н`Зонзи, 58 - Джимшити, 82

"Рома" и "Лацио" на неделе затратили массу энергии в еврокубках, так что их дерби в Серии А вышло бедным на события. Какое-то оживление началось лишь после 80-й минуты, когда Раду получил второе предупреждение и оставил "Лацио" в меньшинстве. "Рома" пошла в атаку, но чуть не пропустила сама - Эль-Шаарави в последний момент выбил мяч из-под Марушича.

В компенсированное время пару неплохих моментов имел Джеко, но на выручку "Лацио" пришли перекладина и голкипер Стракоша. В итоге 0:0 - обидчики "Шахтера" и "Динамо" сейчас делят 3-4 места. Думается, если они финишируют на этих позициях через шесть туров, никто из них возражать не будет.

2017-18, Чемпионат Италии. 2-й круг. 32-й тур.

"Лацио" - "Рома" 0:0 (0:0)

"Лацио": Стракоша- де Врей- Луис Фелипе- Раду (до 80)- Фелипе Андерсон (Луис Альберто, 59)- Пароло- Милинкович-Савич- Марушич- Лулич (Лукаку Дж., 59)- Лукас Лейва- Иммобиле (Баштуш, 82)

"Рома": Алисон-

Вице-комиссар Федерации футбола Италии Алессандро Костакурта сообщил, когда станет известно имя нового главного тренера сборной страны. Напомним, что сейчас обязанности наставника национальной команды исполняет Луиджи Ди Бьяджо.

«Имя нового главного тренера назовем 20 мая. Если будет кто-то лучше ди Бьяджо, хотя вариантов не так много, значит, это будет новый специалист. Но я не думаю, что есть много кандидатов. Сейчас куда важнее подумать об имеющихся у нас игроках, поскольку я сомневаюсь, что при Моуринью или Гвардиоле сборная сыграла бы лучше.

Ди Бьяджо чрезвычайно талантлив и как тренер прибавляет с каждым годом. Высока вероятность, что он либо будет утвержден главным тренером, либо войдет в тренерский штаб. Я внимательно слежу за ним. Могу подтвердить, что в федерации видят ситуацию так же, как и я», — приводит слова Костакурты Football Italia.

Ранее сообщалось, что на пост главного тренера сборной Италии также претендуют Антонио Конте, Карло Анчелотти, Роберто

Италия, Польша и Португалия выразили интерес к проведению в июне 2019 года финальной стадии Лиги наций УЕФА. Хозяин будет определен в декабре.

Италия, Польша и Португалия выразили интерес к проведению в июне 2019 года финальной стадии дебютного розыгрыша Лиги наций УЕФА. Национальные ассоциации этих стран подтвердили свою заинтересованность в том, чтобы принять решающий турнир с участием четырех сильнейших команд Лиги наций. Теперь им будут переданы требования к заявочным досье, которые должны быть поданы в УЕФА до 31 августа.

По общему правилу, финальная стадия Лиги наций проводится на полях одного из победителей групп лиги А. Сборные Италии, Польши и Португалии вместе попали в группу А3, так что, если все три их заявки будут соответствовать требованиям УЕФА, в декабре 2018 года Исполнительный комитет УЕФА утвердит победителя этого трио в качестве хозяина финального турнира.

В финальной стадии турнира сыграют победители четырех групп лиги А. Полуфиналы пройдут 5 и

В центральном матче 21-го тура Серии А "Интер" принимал "Рому". Первый тайм остался за гостями, которые открыли счет весьма забавным способом: голкипер римлян Алиссон сильно вынес мяч из штрафной, он приземлился прямо на ход Эль-Шараави, и нападающий смог выйти один на один, перебросив затем вратаря. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Весь второй тайм "Интер" пытался отыграться и временами казалось, что мячу уже просто некуда деваться, но Алиссон продолжал демонстрировать свое мастерство не только в нападении, но и в обороне. Правда, на 86-й минуте ему все же пришлось капитулировать - Весино неотразимо пробил головой после классного навеса Брозовича справа.

Ничья 1:1 - наверное, она не устроила ни тех, ни других, ведь их безвыигрышные серии продолжаются. Но это самый справедливый итог по сегодняшнему футболу.

2017-18, Чемпионат Италии. 2-й круг. 21-й тур.

"Интер" - "Рома" 1:1 (0:1)

Голы: Эль-Шаарави,

Еврокубковый соперник "Шахтера" по 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" продолжает серию неудачных выступлений во внутреннем первенстве. Сегодня римская команда провалила начало домашнего поединка с крепкой "Аталантой". "Рома" за первые 20 минут пропустила выпад датчанина Корнелиуса на правом фланге, что завершилось голом, а потом экс-игрока "Металлиста" Гомеса на левом, что привело к результативной скидке на Де Рона.

Правда, Де Рон еще до перерыва покинул команду (хоть второе предупреждение было как минимум спорным). Но "Рома", которая весь второй тайм играла в большинстве, смогла отквитать лишь один мяч усилиями Джеко.

1:2 - "Рома" проигрывает и покидает топ-четверку. "Аталанта" же идет на седьмом месте.

2017-18, Чемпионат Италии. 2-й круг. 20-й тур.

"Рома" - "Аталанта" 1:2 (0:2)

Голы: Корнелиус, 14 (0:1)- де Рон, 19 (0:2)- Джеко, 56 (1:2)

"Рома": Алисон- Фасио- Манолас- Коларов- Стротман (Юндер,

18-й тур чемпионата Италии завершался суперматчем между двумя претендентами на скудетто - "Ювентус" принимал "Рому". Так уж случилось, что победу туринскому клубу обеспечили как раз экс-футболисты римлян.

Первый из них, Бенатиа, смог провести довольно быстрый мяч, отличившись на 18-й минуте. После подачи с углового Кьеллини сильно пробил головой в голкипера, а у набежавшего Бенатиа были две попытки для добивания. Первая из них пришлась в перекладину, а вторая уже в сетку - 1:0.

Истинным же героем матча стал вратарь "Юве" Щенсны, который сейчас более чем достойно заменяет Буффона. Поляк не раз вступал в игру по ходу матча, но особенно ему пришлось потрудиться в концовке, когда "Рома" отчаянно пошла вперед. Вратарь отразил сложные удары Джеко и Юндера, в случае с выстрелом Флоренци ему на помощь пришла перекладина. Но самый шик случился в добавленное время, когда Шик должен был реализовывать выход один на один. Чешский нападающий не смог реализовать "буллит".

1:0 - "Юве"

Предпоследнюю европейскую путевку на чемпионат мира по футболу 2018 завоевала сборная Швеции.

После поражения 0:1 у итальянцев не было другого пути, как атаковать. Но большую часть первого тайма хозяева провели впустую - контролируя мяч 74% игрового времени итальянцы до 40-й минуты, по сути, так и не создали ни одного опасного момента. Лишь незадолго до перерыва у ворот шведов стала возникать острота, а лучший момент упустил Иммобиле, после удара которого защитник гостей вынес мяч, катившийся в пустые ворота.

Во втором тайме "Скуадра Адзурра" усилила натиск, но в который раз продемонстрировала свое неумение обострять игру последним пасом. Сделать его в нынешней сборной Италии просто некому, а с бесчисленным количеством навесов с флангов шведы успешно справились.

0:0 - ничья, которая вполне устроила сборную Швеции и заставила плакать итальянцев.