НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Рома", которая на минувшей неделе до минимума сократила отставание до "Ювентуса", рискует снова отпустить туринцев. В субботнем поединке восьмого тура Серии А римляне так и не смогли взломать оборону "Сампдории" - 0:0. Таким образом, "Рома" догоняет "Ювентус" в турнирной таблице чемпионата Италии, однако уже завтра все может измениться: туринцы принимают на своем поле увязший в "подвале" таблицы "Палермо".

2014-15. Чемпионат Италии

Игровой день : 2014-10-25

"Эмполи" - "Кальяри" 0:4 (0:4)
Голы: Сау, 31 (0:1)- Авелар, 37 (0:2)- Авелар, 38 (пенальти) (0:3)- Экдаль, 45 (0:4)

"Парма" - "Сассуоло" 1:3 (0:2)
Голы: Флоккари, 20 (0:1)- Ачерби, 23 (0:2)- Таидер, 52 (0:3)- Кассано, 78 (1:3)

"Сампдория" - "Рома" 0:0 (0:0)

В субботу состоялись очередные матчи Серии А. "Сампдория", которая идет в лидирующей тройке, потеряла очки с матче с "Кальяри", несмотря на то, что первой забила два мяча в первом тайме.

Кейсуке Хонда оформил дубль за "Милан", чем принес своей команде выездную победу над "Вероной". Россонери после этой победы уже четвертые в турнирной таблице чемпионата Италии, а сам японец догнал Карлоса Тевеса в бомбардирской гонке.

"Кальяри" - "Сампдория" 2:2 (0:2)
Голы: Габбьядини, 28 (0:1)- Педро Обьянг, 39 (0:2)- Авелар, 59 (1:2)- Сау, 77 (2:2)

"Фиорентина" - "Лацио" 0:2 (0:1)
Голы: Джорджевич

Точный удар Фернандо Торреса позволил "Милану" переломить ход крайне неудачно складывавшегося поединка против "Эмполи". Напомним, что в минувшие выходные подопечные Филиппо Индзаги потерпели первое поражение в нынешнем сезоне и были близки ко второму фиаско - к середине первого тайма "Милан" пропустил два мяча. Ситуацию спас Торрес, чей гол "в раздевалку" подарил гостям надежду. Уйти же "Милану" от поражения позволил точный удар экс-полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды - 2:2.

Турнирная таблица чемпионата Италии по футболу

Чемпионат Италии, 4-й тур

"Эмполи" - "Милан" - 2:2 (2:1)
Голы: Тонелли, 13 (1:0)- Пуччарелли, 21 (2:0)- Торрес, 43 (2:1)- Хонда, 58 (2:2)

"Милан": Аббьяти- Де Шильо- Сапата- Бонера- де Йонг Н.- ван Гинкел (Бонавентура, 31)- Абате- Мунтари (Поли, 46)- Хонда- Менез- Торрес (Паццини, 81)

"Рома" в 3-м туре Серии А на "Стадио Олимпико" обыграла "Кальяри" со счетом 2:0. "Волки" оформили победу еще в самом начале первого тайма, забив дважды к 13-й минуте. Открыл счет Дестро - после забега по флангу пас ему отдал Флоренци. Через три минуты сам Флоренци расписался в воротах гостей - Жервиньо удачно принял мяч на линии штрафной и выдал пас на итальянца.

"Интер" на выезде не смог обыграть "Палермо". На быстрый гол Васкеса миланская команда ответила ударом Ковачича в конце первого тайма - 1:1. Отметим также "Верону", которая после сегодняшней победы над "Торино" обошла "Милан". Помог веронцам молдованин Артур Ионица.

"Рома" в турнирной таблице чемпионата Италии делит лидерство с "Ювентусом".

Игровой день : 2014-09-21

"Аталанта" - "Фиорентина" 0:1 (0:0)
Голы: Куртич, 58 (0:1)

"Кьево" - "Парма" 2:3 (1:0)
Голы:

"Парма" в 3-м туре Серии А смогла добыть первую победу. Помог пармезанцам Антони Кассано, оформивший дубль.

Выездной матч против "Кьево" завершился победой "Пармы" со счетом 3:2. Две голевые передачи Кассано отдал Массимо Кода, который и сам смог отличиться в этом поединке.

Турнирная таблица чемпионата Италии

2014-15. Чемпионат Италии. 1-й круг. 3-й тур.

Голы: Иско, 4 (1:0)- Кассано, 65 (1:1)- Кода М., 75 (1:2)- Кассано, 77 (1:3)- Палоски, 82 (2:3)

Основная часть игр второго тура пройдет в воскресенье, а сегодня были сыграны два поединка. "Рома" и "Ювентус" одержали вторые победы в сезоне, обыграв "Эмполи" и "Удинезе" соответственно. Римлянам помог автогол "Сепе", а "Старая Синьора" отличилась в каждом из таймов - голы на счету Тевеза и Маркизио.

Игровой день : 2014-09-13

"Эмполи" - "Рома" - 0:1 (0:1)
Голы: Сепе, 45 (автогол) (0:1)

"Ювентус" - "Удинезе" - 2:0 (1:0)
Голы: Тевес, 8 (1:0)- Маркизио, 75 (2:0)

Во вчерашнем поединке между Италией и Нидерландами победитель определился в первые десять минут матча. "Скуадра Адзурра" начала с места в карьер, и достаточно быстро обеспечила себе комфортное преимущество, которое сохранило вплоть до финального свистка.

2014-15. Товарищеские матчи сборных

сб. Италии - сб. Нидерландов - 2:0 (2:0)
Голы: Иммобиле, 3 (1:0)- де Росси, 10 (пенальти) (2:0)

Дебют Антонио Конте на тренерском мостике сборной Италии удался. "Скуадра Адзурра" без особых проблем переиграла команду Нидерландов, решив исход поединка в первые десять минут матча. Сперва Иммобиле по назначению использовал дальний заброс от партнера, а затем де Росси реализовал одиннадцатиметровый, назначенный вкупе с красной карточкой Мартенсу Инди за фол последней надежды.

О голландцах много хорошего не скажешь. Много брака и лишь пару опасных моментов, да и те созданы во втором тайме. В целом, подопечные Хиддинка сыграли так, как позволил соперник. А итальянцы многого и не позволяли, контролируя ситуацию на протяжении всего поединка, хотя порой и относились небрежно к своим моментам. Что ж, тем интереснее будет посмотреть за стартовыми матчами этих команд в квалификации к Евро-2016. Тем более "оранжевые" всегда славились тем, что набирали едва ли не максимум очков в отборочной стадии...

2014-15. Товарищеские матчи сборных.

сб. Италии - сб. Нидерландов - 2:0

Поражение сборной Италии в матче второго тура ЧМ-2014 против Коста-Рики (0:1) стало одной из громких сенсаций нынешнего Мундиаля. Как полагают статистики, одной из причин этому может служить неудачная игра лидера "Скуадры Адзурры" Андреа Пирло. В первом тайме матча против англичан Пирло сделал 70 передач, в то время как в первые 45 минут против сборной Коста-Рики - только 33.

Невероятно, но факт! Сборная Коста-Рики в группе "смерти" с Англией, Италией и Уругваем досрочно вышла в 1/8 финала. Для выхода из группы коста-риканцам оказалось достаточно дважды обыграть грандов мирового футбола.

Тренер Коста-Рики Хосе Луис Пинто не стал менять состав своей команды после первого тура. И эти 11 бравых парней совершили еще одно чудо. Для победы над итальянцами команде хватило двух составляющих - очень грамотной игры в обороне и одного кинжального удара по воротам Буффона. В конце первого тайма Диас навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а навес партнера замкнул Брайан Руис - 0:1.

И до, и после итальянцы имели свои моменты. Самый опасный "запорол" Балотелли. После мастерского заброса Пирло Марио принял мяч в штрафной и вторым касанием пытался перебросить голкипера. Но не судьба - мяч пролетел в метре от штанги. Скуадра неплохо играла в первой половине, а вот во второй откровенно скисла. Возможно, сказывается южноамериканский климат, что, конечно, не служит

Тренерский штаб сборной Италии обеспокоен высокой температурой воздуха в городе Ресифи, в котором пройдет матч группового турнира чемпионата мира-2014 с Коста-Рикой. Как сообщает Football Italia, представители итальянцев обратились в ФИФА с просьбой разрешить два дополнительных перерыва в каждом из таймов, чтобы игроки могли немного отдохнуть и попить воды. Однако ответ от футбольных чиновников пока не поступил, но ожидается, что итальянцы получат отказ. Ведь по регламенту дополнительные перерывы вводятся при температуре воздуха выше 32 градусов, в то время как в Ресифи ожидается температура не больше 27.

Сборная Италии неприятно удивила своих болельщиков. В преддверии финального турнира чемпионата мира по футболу итальянцы не сумели удержать победный счет в спарринге со сборной Люксембурга.