НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Интер" одержал четвертую подряд "сухую" победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу.

Самая продолжительная беспроигрышная серия принадлежит занимающему второе место "Наполи" - 12 матчей.

Мало-помалу выходит из кризиса "Ювентус", одержавший третью победу подряд. Тем не менее, туринцы отстают от "Интера" на девять очков. В свою очередь, "Ювентус" прервал беспроигрышную серию "Милана", который не проигрывал пять матчей подряд.

"Лацио" не может победить в четырех матча кряду: три поражения и одна ничья.

"Верона" остается единственной командой, которая с начала сезона не одержала ни одной победы.

2015-16. Чемпионат Италии. 13-й тур. Результаты всех матчей

"Болонья" - "Рома" 2:2 (1:0)
Голы: Масина, 15 (1:0)- Пьянич, 52 (пенальти) (1:1)- Джеко, 71 (пенальти) (1:2)- Дестро, 87 (2:2)

"Ювентус" - "Милан" 1:0 (0:0)
Голы: Дибала, 65 (1:0)
Предупреждения:

"Интер" продолжает лидировать в чемпионате Италии, одержав на выезде непростую победу над "Торино" - три очка принес удар дорогостоящего новичка Кондогбиа. Миланцев еще может догнать "Фиорентина", если победит "Сампдорию" - опять же, в гостях.

Турнирная таблица Серии А

2015-16. Чемпионат Италии. 1-й круг. 12-й тур.

"Торино" - "Интер" 0:1 (0:1)
Голы: Кондогбиа, 31 (0:1)

Как и ожидалось, лидерство "Интера" было недолговечным - уже на следующий день команду из Милана обогнали сразу три коллектива - "Фиорентина", "Наполи" и "Рома". Здесь же мог оказаться и "Лацио", но римляне уступили на выезде крепкой "Аталанте".

Сейчас в турнирной таблице Серии А лидирует "Рома", но уже в субботу ее может притормозить тот же "Интер". А действующий чемпион Италии "Ювентус" продолжает огорчать своих фанов - на этот раз "бьянконери" уступили скромному "Сассуоло", который уже пятый.

2015-16. Чемпионат Италии

Игровой день : 2015-10-28

"Аталанта" - "Лацио" 2:1 (0:1)
Голы: Билья, 17 (0:1)- Баста, 69 (автогол) (1:1)- Гомес А., 86 (2:1)

"Фрозиноне" - "Карпи" 2:1 (0:0)
Голы: Дьонизи, 51 (1:0)- Марроне, 66 (1:1)- Саммарко, 90 (2:1)

"Верона" - "Фиорентина" 0:2 (0:1)
Голы: Маркес, 25 (автогол) (0:1)- Калинич, 58 (0:2)

"Милан"

Вчера в Италии стартовал 10-й тур. "Интер" после серии из четырех матчей без побед сумел одолеть "Болонью" (хотя "нерадзурри" заключительные полчаса играли в меньшинстве). Таким образом, "Интер" вернул себе лидерство в таблице Серии А, хоть уже сегодня его могут опередить целых четыре клуба.

Игровой день : 2015-10-27

"Болонья" - "Интер" 0:1 (0:0)
Голы: Икарди, 67 (0:1)

"Рома" успешно провела выездной поединок против "Фиорентины". Голы экс-игрока "фиалок" Салаха и Жервиньо обеспечили победу. "Фиорентина" ответила лишь голом Бабакара в компенсированное время.

За счет этой победы "Рома" обошла "Фиорентину" и теперь занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Италии.

2015-16. Чемпионат Италии. 1-й круг. 9-й тур.

"Фиорентина" - "Рома" 1:2 (0:2)
Голы: Салах, 7 (0:1)- Жервиньо, 35 (0:2)- Бабакар, 94 (1:2)

"Фиорентина": Тэтэрушану- Астори- Ронкалья- Гонсало Родригес (Бабакар, 81)- Иличич- Весино- Борха Валеро- Блащиковски (Фернандес, 61)- Бадель (Росси, 61)- Калинич- Бернардески
"Рома": Щенсны- Рюдигер- Динь- Манолас- де Росси (Венкер, 37)- Найнгголан- Флоренци- Салах (до 88)- Пьянич (Торосидис, 78)- Жервиньо (Гиомбер, 89)- Джеко

Предупреждения: Ронкалья, 53- Бернардески, 70 - Джеко, 18- Флоренци, 26- де Росси, 35- Щенсны, 84- Салах, 88, 88
Удаления: - Салах,

Экс-форвард "Шахтера" Луис Адриано принес "Милану" победу над "Сассуоло". Бразильский нападающий сумел отличиться на 86-й минуте при счете 1:1.

Таким образом, "Милан" прервал свою безвыигрышную серию из трех матчей. Команда Синиши Михайлович идет в таблице Серии А десятой, а "Сассуоло" остается на высокой пятой позиции.

"Милан" - "Сассуоло" 2:1 (1:0)
Голы: Бакка, 30 (пенальти) (1:0)- Берарди Д., 53 (1:1)- Адриано, 86 (2:1)

Италия классифицировалась на чемпионат Европы во Франции летом следующего года после выездной победы над Азербайджаном со счетом 3:1. Эдер вывел итальянцев вперед на 11-й минуте, однако через 20 минут Назаров счет сравнял. Перед перерывом Стефан Эль-Шаарави забил победный мяч, а Дармиан в середине второго тайма установил окончательный результат - 3:1.

"Скуадра адзурра" на два очка опережает Норвегию и на семь - Хорватию, которая свой матч восьмого тура закончит позже. В последнем матче группы итальянцы принимают норвежцев, в котором определится победитель.

Скандинавы обыграли Мальту со счетом 2:0 и надеются на болгар в поединке с хорватами, чтобы досрочно гарантировать себе второе проходное на Евро-2016 место. Александр Тетти на 20-й минуте и его тезка Седерлунн на 52-й справились с обороной островитян.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа H.

Азербайджан - Италия 1:3 (1:2)
Голы: Эдер, 11 (0:1)- Назаров Д., 31 (1:1)- Эль-Шаарави, 43 (1:2)- Дармиан,

Сборная Италии представила свою новую выездную форму, в которой завтра сыграет против Мальты. На отборочный турнир Евро-2016 у "Скуадры Адзурры" контракт с немецким концерном "Пума".

В качестве резервной формы выбраны белые футболки и синие шорты. На футболке по центру идут три вертикальные полосы в цветах итальянского флага, а рукава будут иметь синие полосы, как и воротник будет полностью синим.

Новую форму представил звезда ПСЖ Марко Вератти.

Безоговорочный лидер итальянского футбола последних лет "Ювентус" не смог порадовать своих болельщиков победой в стартовом поединке чемпионата Италии. В воскресенье команда Массимилиано Аллегри уступила на своем поле "Удинезе" - 0:1.

Чемпионат Италии, 1-й тур

"Ювентус" - "Удинезе" - 0:1 (0:0)
Голы: Теро, 77 (0:1)

"Ювентус": Буффон- Барцальи- Эвра- Лихтштайнер (Исла, 81)- Бонуччи- Кьеллини- Падоин- Погба- Перейра Р. (Льоренте, 78)- Коман К. (Дибала, 64)- Манджукич
"Удинезе": Карнезис- Аднан (Видмер, 86)- Данило- Эрто- Пирис- Агеманг-Баду (Коне П., 52)- Бруну Фернандеш- Итурра- Эденилсон- Теро- Ди Натале (Сапата Д., 66)

Предупреждения: Падоин, 39 - Пирис, 15- Эрто, 35- Аднан, 80

"Ювентус", как и обещал накануне Массимилиано Аллегри, старается как можно быстрее обеспечить себе чемпионский титул. Очередной шаг, пусть и непростой, был сделан в поединке с полуфиналистом Лиги Европы "Фиорентиной". Гости открыли счет в этом матче, однако еще до перерыва "Ювентус" не только восстановил равновесие, но и вышел вперед.

"Рома" и "Лацио" не стали делать подарков туринцам и тоже занесли себе в актив по три очка. Обе римские команды одержали победы с крупным счетом и оторвались от "Наполи". Впрочем, неаполитанцы свой матч 33-го тура проведут в четверг против "Эмполи".

В турнирной таблице чемпионата Италии "Ювентус" опережает ближайшего преследователя на 14 очков. До завоевания Скудетто осталось сделать один шаг.

2014-15. Чемпионат Италии

Игровой день : 2015-04-29

"Чезена" - "Аталанта" 2:2 (0:0)
Голы: Пинилья, 50 (0:1)- Бриенца, 56 (пенальти) (1:1)- Карбонеро,

В воскресных поединках 31-го тура чемпионата Италии по футболу команды поразил ничейный синдром: в пяти матчах победитель так и не был определен. Снова не смогла порадовать своих болельщиков победой "Рома". Принимая на своем поле "Аталанту" римляне повели в счете уже на второй минуте - пенальти реализовал Тотти. Однако в середине первого тайма гости так же получили право на пенальти, который реализовал Херман Денис - 1:1.

"Рома" могла опередить в турнирной таблице Серии А "Лацио", однако по итогам 31-го тура соперники имеют одинаковое количество очков.

Игровой день : 2015-04-19

"Рома" - "Аталанта" 1:1 (1:1)
Голы: Тотти, 2 (пенальти) (1:0)- Херман Денис, 22 (пенальти) (1:1)

"Палермо" - "Дженоа" 2:1 (2:0)
Голы: Чочев, 9 (1:0)- Чочев, 30 (2:0)- Фальке, 52 (2:1)

"Интер" - "Милан" 0:0 (0:0)

"Лацио" воспользовался осечкой "Ромы" и вышел на второе место в турнирной таблице Серии А - таковы главные итоги 30-го тура. "Фиорентина", которая является еврокубковым соперником "Динамо", потерпела разгром от "Наполи" и уступила ему четвертую позицию. Сравнялась с "Фиорентиной" "Сампдория", которая за счет своего автогола упустила победу над "Миланом".

Игровой день : 2015-04-12

"Чезена" - "Кьево" 0:1 (0:0)
Голы: Пеллисье, 83 (0:1)

"Лацио" - "Эмполи" 4:0 (3:0)
Голы: Маури, 3 (1:0)- Клозе, 31 (2:0)- Кандрева, 44 (3:0)- Андерсон Фелипе, 54 (4:0)

"Наполи" - "Фиорентина" 3:0 (1:0)
Голы: Мертенс Д., 24 (1:0)- Гамшик, 71 (2:0)- Кальехон, 89 (3:0)

"Удинезе" - "Палермо" 1:3 (0:2)
Голы: Лазар, 15 (0:1)- Ригони Л., 21 (0:2)- Чочев, 66 (0:3)- Ди Натале, 81 (1:3)

"Торино" - "Рома" 1:1

Страницы: Развернуть