НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Впервые за последние девять лет "Милан" проиграл дома "Удинезе", Джо Харт дебютировал за "Торино" ошибкой, которая стоила его команде очков, а два матча в третьем туре Серии А оказались под влиянием очень плохой погоды, и в итоге ливень остановил встречу "Дженоа" с "Фиорентиной".

Перерыв, который растянулся больше, чем на час в матче "Рома" - "Сампдория", положительно повлиял на хозяев, которые проигрывали со счетом 1:2 после первой половины. В конце концов, "Рома" добилась волевой победы с голами от Эдина Джеко и Франческо Тотти с пенальти на второй компенсированной минуте.

В Генуе после настоящего потопа затем пошел град и поединок "Дженоа" и "Фиорентины" был остановлен после 28 минут.

На "Сан-Сиро" погода была отличной, и она принесла радость "Удинезе", который не побеждал "Милан" в чемпионате страны девять лет. Стипе Перица на 88-й минуте поверг фанатов "Милана" в большое уныние. Миланский гранд с тремя очками после трех матчей.

Джо Харт дебютировал в составе

Сборная Италии 5 сентября выездным матчем против Израиля начнет свои выступления в отборочном цикле к чемпионату мира 2018 года.

В этом поединке команда может продлить свою беспроигрышную серию в отборочных циклах, которая насчитывает 50 матчей и почти 10 лет. В последний раз итальянцы уступили французам 6 сентября 2006 года со счетом 1:3.

Напомним, Италия в своей отборочной группе, кроме Израиля, сыграет против Испании, Албании, Македонии и Лихтенштейна.

"Рома" получили еще один сокрушительный удар по психологии. "Волки" упустили преимущество в два мяча и победу в выездном поединке с "Кальяри" во втором туре Серии А - 2:2. Перотти с пенальти на шестой минуте и Кевин Строотман в начале второго тайма, казалось, обеспечили вторую победу для римлян. Однако другого мнения были два Марко - Боррьелло и Сау, последний из которых на 88-й минуте сравнял счет. Ничья в выигрышной партии весьма неприятна для "джалоросси", которые на этой неделе с треском вылетели из плей-офф Лиги чемпионов против "Порту" - 0:3.

Антигерой в игре с "драконами" Даниэле Де Росси снова вышел в стартовом составе, но уже без капитанской повязки на рукаве, которая теперь красовалась на руке у Алесандро Флоренци, имевшего шанс на последних секундах вырвать победу.

Со скрипом первое очко заработал "Интер", который на "Джузеппе Меацца" сумел отыграться в поединке с "Палермо" - 1:1.

Две стартовые победы одержали четыре команды, а лучшая разница мячей у "Дженоа",

Героем стартового тура Серии А можно считать колумбийца Бакку - он оформил хет-трик за "Милан" в матче против "Торино". Другой миланской команде повезло меньше - "Интер" проиграл "Кьево".

"Наполи" тоже потерял очки - это постаралась "Пескара". А самый веселый матч выдали "Лацио" с "Аталантой" - семь голов на двоих.

Турнирная таблица чемпионата Италии

2016-17, Чемпионат Италии

Игровой день : 2016-08-21

"Милан" - "Торино" 3:2
Голы: Бакка, 39 (1:0)- Белотти, 48 (1:1)- Бакка, 50 (2:1)- Бакка, 61 (пенальти) (3:1)- Базелли, 91 (3:2)

"Аталанта" - "Лацио" 3:4
Голы: Иммобиле, 15 (0:1)- Худт, 20 (0:2)- Ломбарди, 33 (0:3)- Кесси, 63 (1:3)- Кесси, 68 (2:3)- Катальди, 89 (2:4)- Петанья, 91 (3:4)

"Болонья" - "Кротоне" 1:0
Голы: Дестро, 86 (1:0)

"Кьево" - "Интер" 2:0
Голы: Бирса, 49 (1:0)- Бирса, 81 (2:0)

"Эмполи"

Многие считали сборную Испании фаворитом перед сегодняшним матчем против Италии, но подопечные Антонио Конте с блеском посрамили пессимистичные прогнозы, победив со счетом 2:0. О том, как это им удалось - в подборке лучших моментов поединка.

Евро-2016. Плей-офф. 1/8 финала.

Италия - Испания 2:0 (1:0)
Голы: Кьеллини, 33 (1:0)- Пелле, 91 (2:0)

Италия: Буффон- Барцальи- Де Шильо- Джаккерини- Бонуччи- Кьеллини- де Росси (Мотта, 54)- Флоренци (Дармиан, 84)- Пароло- Пелле- Эдер (Инсинье, 82)
Испания: де Хеа- Хуанфран Торрес- Серхио Рамос- Пике- Бускетс- Альба Жорди- Иньеста- Фабрегас- Силва- Нолито (Адурис, 46- Педро, 81)- Мората (Лукас Васкес, 70)

Предупреждения: Де Шильо, 24- Пелле, 54- Мотта, 89 - Нолито, 41- Бускетс, 89- Силва, 94

Обзор матча: Италия — Испания. 2:0. 27.06.2016

Сборная Ирландии в последнем матче группового турнира Евро-2016 нанесла сенсационное поражение команде Италии и вышла в плей-офф.

Евро-2016. Групповой турнир. Группа E.

Италия - Ирландии - 0:1 (0:0)
Голы: Брэди, 86 (0:1)

Италии Сиригу- Барцальи- Огбонна- Де Шильо (Эль-Шаарави, 82)- Бонуччи- Стураро- Флоренци- Мотта- Дзадза (Инсинье, 74)- Бернардески (Дармиан, 60)- Иммобиле
Ирландии": Рэндолф- Киог Р.- Даффи- Коулман- Уорд- Маккарти (Хулахан, 77)- Макклин- Хендрик- Мёрфи Д. (Макгиди, 70)- Лонг (Куинн, 90)- Брэди

Предупреждения: Сиригу, 39- Инсинье, 90 - Лонг, 39- Уорд, 73

Гол! Брэди, Роберт, 85 мин., Ирландия

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Сборная Италии досрочно выиграла группу E, и это дополнительный шанс (пусть и небольшой) для национальной команды Ирландии, которая в случае победы получит право выступать в плей-офф Евро-2016. Сможет ли команда Мартина О'Нила воспрянуть духом после разгрома от бельгийцев? Увидим!

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Италии - сб. Ирландии: онлайн-трансляция матча Евро-2016. Групповой турнир. Группа E.

Италия - Ирландия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Италии пропустит тренировку на стадионе в Лионе, где в понедельник сыграет против Бельгии в своем первом матче группы Е на Евро-2016. Тренер итальянской команды Антонио Конте решил провести последнее занятие перед матчем на базе в Монпелье перед отъездом в Лион в тот же вечер, объявила Итальянская футбольная ассоциация.

Итальянские СМИ предполагают, что причиной такого решения Конте являются его страх шпионов, которые могут наблюдать за тренировкой и определить стартовый состав "Скуадры адзурры" накануне матча. Тренер старается держать в секрете игроков основы как можно дольше.

Сборная Бельгии планирует сегодня вечером провести тренировку в Лионе после того, как игроки и тренер итальянской сборной проведут обязательную пресс-конференцию перед игрой.

В чемпионате Италии наступила ясность с аутсайдерами таблицы. "Карпи" на выезде обыграл "Удинезе", но эта победа ничего не принесла, так как "Палермо" тоже обыграл "Верону" и обогнал своего конкурента на очко. В итоге "Карпи" понижается в классе. Еще раньше Серию А покинули "Верона" и "Фрозиноне".

2015-16. Чемпионат Италии

Игровой день : 2016-05-15

"Дженоа" - "Аталанта" 1:2 (0:0)
Голы: Д’Алессандро М., 52 (0:1)- Паволетти, 58 (1:1)- Куртич, 83 (1:2)

"Кьево" - "Болонья" 0:0 (0:0)

"Удинезе" - "Карпи" 1:2 (0:2)
Голы: Верди, 35 (пенальти) (0:1)- Верди, 38 (0:2)- Ди Натале, 79 (пенальти) (1:2)

"Лацио" - "Фиорентина" 2:4 (1:3)
Голы: Лулич, 2 (1:0)- Весино, 31 (1:1)- Бернардески, 40 (1:2)- Тельо, 45 (1:3)- Весино, 70 (1:4)- Клозе, 73 (пенальти) (2:4)

"Палермо" - "Верона" 3:2

Лидеры чемпионата Италии сегодня завершили сезон. Чемпион "Ювентус" подытожил свои выступления разгромной победой над "Сампдорией". "Рома" в гостях обыграла "Милан", но этого хватило лишь для третьего места, так как "Наполи" разбил "Фрозиноне" за счет хет-трика Игуаина. Все три лидера Серии А попробуют свои силы в Лиге чемпионов. Римлянам придется пройти квалификацию турнира.

В Лиге Европы от Италии точно сыграют "Интер" и "Фиорентина". Еще одна команда станет известна после финала Кубка Италии. Если его выиграет "Милан", то он стартует в ЛЕ с группового этапа. Если выиграет "Ювентус", то путевка (но уже в квалификацию) достанется "Сассуоло", который финишировал шестым.

Турнирная таблица Серии А

Игровой день : 2016-05-14

"Наполи" - "Фрозиноне" 4:0 (1:0)
Голы: Гамшик, 44 (1:0)- Игуаин, 53 (2:0)- Игуаин, 62 (3:0)- Игуаин, 72 (4:0)

"Сассуоло"

Украинец Василий Прийма вышел на замену в матче "Милан" - "Фрозиноне" при счете 3:1 в пользу своей команды. Увы, игра у Приймы не сложилась: сперва "Милан" забил второй мяч, а в добавленное время украинский защитник "привез" пенальти за игру рукой - Менез с "точки" сравнял счет. Эта потеря очков может оказаться решающей и стоить "Фрозиноне" места в элите.

Игровой день : 2016-05-01

"Эмполи" - "Болонья" 0:0 (0:0)

"Ювентус" - "Карпи" 2:0 (1:0)
Голы: Эрнанес, 42 (1:0)- Дзадза, 80 (2:0)

"Милан" - "Фрозиноне" 3:3 (0:2)
Голы: Паганини, 2 (0:1)- Крагль, 44 (0:2)- Бакка, 50 (1:2)- Дьонизи, 54 (1:3)- Антонелли, 74 (2:3)- Менез, 92 (пенальти) (3:3)

"Сассуоло" - "Верона" 1:0 (0:0)
Голы: Пеллегрини, 58 (1:0)

"Палермо" - "Сампдория" 2:0 (1:0)
Голы: Васкес,

Страницы: Развернуть