НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ювентус" одержал очередную победу в чемпионате Италии - на этот раз пострадала "Фиорентина". Уже завтра туринцы смогут математически стать чемпионами, если "Наполи" потеряет очки в принципиальном матче против "Ромы".

Турнирная таблица чемпионата Италии

2015-16. Чемпионат Италии

Игровой день : 2016-04-24

"Аталанта" - "Кьево" 1:0 (0:0)
Голы: Боррьелло, 55 (1:0)

"Болонья" - "Дженоа" 2:0 (1:0)
Голы: Джаккерини, 12 (1:0)- Флоккари, 63 (2:0)

"Фиорентина" - "Ювентус" 1:2 (0:1)
Голы: Манджукич, 39 (0:1)- Калинич, 81 (1:1)- Мората, 83 (1:2)

"Сампдория" - "Лацио" 2:1 (1:1)
Голы: Джорджевич Ф., 3 (0:1)- Фернандо, 20 (1:1)- Диаките, 79 (2:1)

"Фрозиноне" - "Палермо" 0:2 (0:0)
Голы: Джилардино, 56 (0:1)- Трайковски, 92 (0:2)

"Торино" - "Сассуоло" 1:3 (1:1)
Голы: Сансоне,

Сегодня прошла основная часть 34-го тура Серии А. "Ювентус" практически оформил чемпионство разгромом над "Лацио", другие лидеры чемпионата - "Интер" и "Фиорентина" - дружно проиграли. А настоящим лидером тура стал Франческо Тотти, который вышел на замену в концовке матча с "Торино", а через две минуты в его активе уже был дубль.

Турнирная таблица Серии А

Игровой день : 2016-04-20

"Палермо" - "Аталанта" 2:2 (1:1)
Голы: Васкес, 2 (пенальти) (1:0)- Боррьелло, 11 (пенальти) (1:1)- Палетта, 55 (1:2)- Струна, 76 (2:2)

"Удинезе" - "Фиорентина" 2:1 (1:1)
Голы: Сапата Д., 3 (1:0)- Сарате, 24 (1:1)- Теро, 54 (2:1)

"Кьево" - "Фрозиноне" 5:1 (1:1)
Голы: Чофани Д., 5 (0:1)- Флоро Флорес, 36 (1:1)- Пеллисье, 47 (пенальти) (2:1)- Ригони, 58 (3:1)- Сардо, 60 (4:1)- Пеллисье, 80 (5:1)

"Эмполи" - "Верона" 1:0

"Ювентус" воспользовался вчерашней осечкой "Наполи", разгромив "Палермо" со счетом 4:0. Отрыв от второго места возрос до 9 очков, интриги уже нет. Важную победу с точки зрения борьбы за право остаться в элите одержал "Фрозиноне" в гостях у "Вероны". Украинец Василий Прийма сыграл за "Фрозиноне" весь матч.

Игровой день : 2016-04-17

"Удинезе" - "Кьево" 0:0 (0:0)

"Верона" - "Фрозиноне" 1:2 (0:1)
Голы: Руссо, 15 (0:1)- Бьянкетти, 64 (1:1)- Фрара, 92 (1:2)

"Ювентус" - "Палермо" 4:0 (1:0)
Голы: Хедира, 10 (1:0)- Погба, 71 (2:0)- Куадрадо, 74 (3:0)- Падоин, 90 (4:0)

"Аталанта" - "Рома" 3:3 (2:2)
Голы: Динь, 23 (0:1)- Найнгголан, 27 (0:2)- Д’Алессандро М., 33 (1:2)- Боррьелло, 37 (2:2)- Боррьелло, 50 (3:2)- Тотти, 86 (3:3)

"Фиорентина" - "Сассуоло" 3:1

"Рома" вела в выездном матче с "Аталантой" в два мяча, но затем умудрилась пропустить трижды. От обидного поражения "волков" спас легендарный Тотти, который незадолго до того вышел на замену.

2015-16. Чемпионат Италии. 2-й круг. 33-й тур.

"Ювентус" на всех парах несется к очередному чемпионству. Вот и "Милан" ничего не смог поделать с туринцами, хоть играл дома и даже вел в счете. Экс-футболист "Шахтера" Луис Адриано вышел на замену во втором тайме, но переломить ход игры в пользу миланцев ему не удалось.

2015-16. Чемпионат Италии. 2-й круг. 32-й тур.

"Милан" - "Ювентус" 1:2 (1:1)
Голы: Алекс Диас, 19 (1:0)- Манджукич, 27 (1:1)- Погба, 65 (1:2)

В воскресенье ведущие команды итальянского футбола синхронно потеряли очки. Проиграли "Наполи", "Интер", "Милан", вничью сыграла "Фиорентина". Фактически, за честь лидеров постояла только "Рома", которая разгромила "Лацио" в дерби.

Игровой день : 2016-04-03

"Дженоа" - "Фрозиноне" 4:0 (1:0)
Голы: Сусо, 43 (1:0)- Сусо, 59 (2:0)- Ригони Л., 72 (3:0)- Сусо, 76 (4:0)

"Аталанта" - "Милан" 2:1 (1:1)
Голы: Адриано, 4 (пенальти) (0:1)- Пинилья, 44 (1:1)- Гомес А., 62 (2:1)

"Удинезе" - "Наполи" 3:1 (2:1)
Голы: Бруну Фернандеш, 14 (пенальти) (1:0)- Игуаин, 24 (1:1)- Бруну Фернандеш, 45 (2:1)- Теро, 57 (3:1)
Предупреждения: - Игуаин, 61, 75
Удаления: - Игуаин, 75 (второе предупреждение)

"Кьево" - "Палермо" 3:1 (1:1)
Голы: Каччиаторе,

Сборные Италии и Испании наглядно продемонстрировали друг другу и соперниками, что несомненно станут фаворитами предстоящего чемпионата Европы. В то же время и Антонио Конте, и Висенте дель Боске просмотрели в деле массу кандидатов на поездку во Францию, каждый из которых постарался показать себя с самой лучшей стороны.

Вполне справедливо матч не принес победу ни одной из команд, к тому же закончился не нулями на табло. Все голевые события уместились в три минуты середины второго тайма, когда вышедший на замену Инсинье подправил мяч в ворота после прострела с фланга, а чуть позже Адурис забил дебютный мяч в составе испанцев, добив мяч в ворота после удара Мораты.

2015-16. Товарищеские матчи сборных.

Италия - Испания - 1:1 (0:0)
Голы: Инсинье, 67 (1:0)- Адурис, 70 (1:1)

"сб. Италии": Буффон- Дармиан- Астори- Джаккерини (Антонелли, 79)- Бонуччи- Пароло (Жоржиньо, 89)- Мотта- Кандрева (Бернардески, 61)- Флоренци (Де Сильвестри, 88)-

У сборных Италии и Испании старые счеты - хотя бы с финала Евро-2012. Именно поэтому даже товарищеский матч между ними вызывает немалый интерес.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Италии - сб. Испании: онлайн-трансляция матча 2015-16. Товарищеские матчи сборных.

В чемпионате Италии завершился 30-й тур. Экс-футболист "Шахтера" Луис Адриано вышел в стартовом составе "Милана" на матч с "Лацио" и отличился результативной передачей на Карлоса Бакку. Правда, этого хватило лишь для ничьи - 1:1.

"Ювентус" продолжает лидировать в Серии А. "Наполи" отстает от туринцев на три очка.

Игровой день : 2016-03-20

"Аталанта" - "Болонья" 2:0 (2:0)
Голы: Гомес А., 27 (1:0)- Диаманти, 45 (2:0)

"Верона" - "Карпи" 1:2 (0:1)
Голы: Ди Гаудио, 42 (0:1)- Ионица, 64 (1:1)- Ласанья, 67 (1:2)

"Сампдория" - "Кьево" 0:1 (0:1)
Голы: Меджорини, 24 (0:1)

"Фрозиноне" - "Фиорентина" 0:0 (0:0)

"Наполи" - "Дженоа" 3:1 (0:1)
Голы: Ринкон, 10 (0:1)- Игуаин, 51 (1:1)- Игуаин, 81 (2:1)- Эль-Каддури О., 90 (3:1)

"Торино"

"Наполи" продолжает чемпионскую гонку в Серии А после того, как в заключительном матче 29-го тура одержал тяжелую выездную победу над "Палермо". Единственный гол в игре был забит с пенальти, назначенный за нарушение против Рауля Альбиоля и реализованный Гонсало Игуаином на 22-й минуте. Это был 27-й мяч аргентинского бомбардира в чемпионате Италии.

Таким образом, неаполитанцы снова сократили отставание от лидера "Ювентуса" до трех очков. "Палермо" не может победить уже в восьмой игре кряду, занимая 17-й позицию в турнирной таблице Серии А с 27 очками и в опасной близости от зоны вылета.

Еще в одной воскресной поздней игре "Лацио" победил неуступчивую "Аталанту" благодаря дублю неувядающего Мирослава Клозе - 2:0.

Игровой день : 2016-03-13

"Лацио" - "Аталанта" 2:0 (0:0)
Голы: Клозе, 67 (1:0)- Клозе, 95 (2:0)

"Карпи" - "Фрозиноне" 2:1

Очередной тур чемпионата Италии начался матчем "Ювентуса" и "Сассуоло", в котором лидер Серии А одержал непростую победу. Чтобы набрать три очка туринцам хватило одного точного удара Диабала и великолепной игры неувядающего Буффона. К слову, голкипер "Ювентуса" сохраняет в неприкосновенности свои ворота 926 минут. Как шутят статистики, Буффон мог бы посмотреть все семь серий "Звездных войн" и не пропустить за это время ни одного мяча.

Игровой день : 2016-03-11

"Ювентус" - "Сассуоло" 1:0 (1:0)
Голы: Дибала, 36 (1:0)

В 28-м туре чемпионата Италии самым популярным счетом является 2:0. Именно так "Ювентус" победил "Аталанту" и вернул себе отрыв от "Наполи" в три очка.

Так же "Сассуоло" победил "Милан" (теперь команды тоже разделяют лишь три очка), а "Фрозиноне" - "Удинезе", хоть Василий Прийма вновь остался в запасе.

Игровой день : 2016-03-06

"Болонья" - "Карпи" 0:0 (0:0)

"Дженоа" - "Эмполи" 1:0 (0:0)
Голы: Ригони Л., 48 (1:0)

"Аталанта" - "Ювентус" 0:2 (0:1)
Голы: Барцальи, 24 (0:1)- Лемина, 86 (0:2)

"Торино" - "Лацио" 1:1 (1:0)
Голы: Белотти, 12 (1:0)- Билья, 78 (1:1)