НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Италия побила два рекорда в матче с Боснией twitter.com/Vivo_Azzurro

Вчера сборная Италии в матче отбора на Евро-2020 на выезде обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 3:0. Благодаря этой победе «Скуадра Адзурра» обновила сразу два собственных рекорда.

Победа над боснийцами стала для команды Роберто Манчини 10-й подряд, что является абсолютным рекордом итальянской сборной. Предыдущий рекорд, 9 побед подряд, был установлен в 1939 году, когда командой руководил Витторио Поццо, который привел Италию к двум подряд титулам чемпионов мира в 1934 и 1938 годах.

Также победа над Боснией стала для Италии шестой подряд выездной. Предыдущий рекорд по этому показателю был установлен еще в 1963 году.

Шестой тур в Серии А стартовал в субботу двумя матчами в Генуе и Сиене.Одним из самых активных игроков встречи Сампдория – Милан был 33-летний нападающий «россонери» Филиппо Индзаги, несколько раз заставивший совершить эффектные сэйвы вратаря хозяев поля Луку Кастеллацци. Первый тайм матча не принес успеха ни одной из команд, а во втором счет удалось открыть резко активизировавшимся генуэзцам. Гол на 69-й минуте после точного паса Мирко Пьери забил Эмилиано Бонаццоли – 1:0. Спасти очко Милану удалось за шесть минут до конца матча. Вышедший на замену вместо Марека Янкуловски Каха Каладзе отправил мяч в сетку после длинной передачи Дженнаро Гаттузо. 1:1 – Милан сделал третью ничью подряд в чемпионате (а с учетом Лиги Чемпионов – четвертую), набрал четыре очка и остался на 12-м месте.

Сампдория – Милан – 1:1 (0:0)14 октября.

Представляем видеообзор поединка отбора на чемпионат мира между Италией и Македонией.

Италия — Македония 1:1 Видео голов и обзор матча
07 жовтня 2017, 07:31

Сыграв вничью итальянцы потеряли и без того призрачные шансы побороться за прямую путевку на чемпионат мира.

Италия — Македония 1:1Голы:Кьеллини, 40 — Трайковски, 77

Италия:Буффон — Барцальи (Ругани, 46), Бонуччи, Кьеллини — Дзаппакоста, Пароло, Гальярдини (Кристанте, 75), Дармиан — Верди (Бернардески, 64), Иммобиле, Инсинье

Македония:Дмитриевски — Ристовски, Муслиу, Велковски (Зайков, 75) — Радески, Спировски, Барди, Алиоски — Пандев (Триковски, 80), Несторовски, Хасани (Трайковски, 64)

Предупреждения:Пароло — Спировски, Хасани

Италия объявила состав на матчи плей-офф со Швеций

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура вызвал 27 футболистов на матчи плей-офф ЧМ-2018 со Швецией.

Первая игра состоится в пятницу, 10 ноября в Стокгольме, а ответная 13 ноября, в понедельник, в Милане.

Неожиданно получил вызов хавбек "Наполи" Жоржиньо, на которого положила глаз Бразилия. После долгого перерыва вернулись в Национале Дзадза и Флоренци.

Вратари: Буффон (Ювентус), Доннарумма (Милан), Перин (Дженоа).

Защитники: Астори (Фиорентина), Барцальи (Ювентус), Бонуччи (Милан), Кьеллини (Ювентус), Д'Амброзио (Интер), Дармиан (Манчестер Юнайтед), Ругани (Ювентус), Спинаццола (Аталанта), Дзаппакоста (Челси).

Полузащитники: Бернардески (Ювентус), Кандрева

Полузащитник Ромы получил травму и не поможет своей сборной в отборочном поединке ЕВРО-2012 против Сербии.

AP Photo
AP Photo11 жовтня 2010, 14:33

Сегодня утром обследование показало, что у Де Росси - легкий ушиб и скопление жидкости в левой ноге."Ничего особо серьезного, но, увы, завтрашний матч придется пропустить", - опечален врач сборной Италии Энрико Кастелацци.Потеря ли это для сборной Италии? Ведь нынешний Де Росси еще не набрал свою оптимальную форму, и в последних играх откровенно не впечатлял.

Чемпионат Италии. 33-й тур. Когда пора

Чемпионат Италии. 33-й турРома 1:3 ПеруджаКассано 12   Зе Мария 18, 24 (п.), Раванелли 83Интер 1:0 ПармаАдриано 62   Анкона 2:1 ЭмполиМиланезе 19, Соммезе 73   Ванучи 68Болонья 1:1 ЛеччеТаре 34   Чевантон 90Брешиа 2:1 ЛациоМаури 81, Р.Баджо 89   Сезар 90Удинезе 1:1 КьевоЯкинта 45   Коссато 32Реджина 2:1 МиланДи Микеле 8, Коцца 30 (п.)   Шевченко 51Модена 1:3 СиенаМараццина 83   Тадеи 42, 81, Кьеза 90Ювентус 2:0 СампдорияЛегротталье 37, Аппиа 44

Поскольку призовая тройка первенства серии «А» определилась еще в прошлом туре, актуальной стала борьба за четвертое место, дающее право выступать в Лиге чемпионов. В связи с этим, наибольший интерес в предпоследнем туре итальянского первенства вызывала встреча на «Сан-Сиро»

Италия дожала Испанию на старте молодежного Евро

Италия дожала Испанию на старте молодежного Евро Twitter
Италия и Польша добыли победы в первых матчах молодежный чемпионат Европы U-21.
Группа А
Италия - Испания - 3:1 (1:1)
Голы: Себальос, 9 - 0:1, Кьеза, 36 - 1:1, Кьеза, 64 - 2:1, Пеллегрини, 82 - 3:1
Италия: Мерет, Бонифаци (Бастони, 88), Калабрези, Манчини, Димарко, Дзаньоло (Орсолини, 42), Мандрагора, Пеллегрини, Барелла, Кин (Кутроне, 60), Кьеза.
Испания: Симон, Агиррегабирия, А.Мартин, Х.Вальехо, Мере, Себальос, Руис (Мерино, 46), Cубельдия (Форнальс, 67), Солер, Ойярсабаль (Мир, 85), Майораль.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Польша

Италия. Серия А. 15-й тур

Интер продолжает свое победное шествие по футбольным полям Италии. В воскресенье жертвой чемпионов страны стал Эмполи, пропустивший от «черно-синих» во втором тайме три безответных мяча, авторами которых стали Эрнан Креспо, Златан Ибрагимович и Вальтер Самуэль.

Победа стала для Интера восьмой подряд – повторение клубного рекорда, установленного более шестидесяти лет назад. Первый час игры прошел в довольно-таки невыразительной борьбе при небольшом количестве голевых моментов и ударов по воротам. Но вот на 60-й минуте Ибрагимович после розыгрыша штрафного попадает в перекладину, а на добивании удачно играет Креспо – 0:1. Еще через 18 минут Златан отличился уже сам, выскочив один на один с вратарем – 0:2. Вопрос о победителе практически был снят, а дело до разгрома хозяев довел красивым ударом аргентинец Вальтер Самуэль, прибежавший в штрафную

Италия не проигрывает в отборочных матчах уже 10 лет

В третьем туре отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Италии в гостях добыла волевую победу над Македонией (3:2). Таким образом, итальянцы продолжили свою беспроигрышную серию в отборочных циклах до 53 матчей (39 побед, 14 ничьих).
«Скуадра адзурра» не проигрывает уже 10 лет. Последнее поражение итальянцев в отборе датировано 6 сентября 2006 года, когда они уступили Франции – 1:3.

Италия. Серия А. 18-й тур

Перед уходом на рождественско-новогодние каникулы команды Серии А решили порадовать своих болельщиков результативной игрой. В 10 матчах 18-го тура было забито 34 мяча, при этом сразу четыре команды - Милан, Фиорентина, Реджина и Асколи одержали победы с крупным счетом. Лидеры высшего итальянского дивизиона – Интер и Рома - тоже выиграли, но скромнее.

Если в своих осенних матчах Интер с первых минут, как правило, подавлял соперника и забивал быстрые голы, то с наступлением зимы «черно-синие» просыпаются ближе ко вторым таймам. Так было и в матче подопечных Роберто Манчини с Аталантой. Первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые совершенно заслуженно его и выиграли. На 16-й минуте после передачи Арьятти с линии штрафной под перекладину мощно выстрелил ветеран команды из Бергамо Дони – 0:1. После этого гости как минимум дважды могли

Италия, Кубок Берлускони: АНОНС

6-го января в 18 часов (по киевскому времени) на Сан Сиро арбитром Джанлукой Рокки будет дан стартовый свисток в матче Милан – Ювентус, в котором гранды итальянского футбола разыграют Кубок Луиджи Берлускони. Розыгрыш указанного трофея для Италии уже давно стал традиционным: с 1991-го года проведено 15 матчей.

Неизменным участником матчей за Кубок, как вы уже догадались, является Милан, а вот Ювентус три розыгрыша пропустил – в 92-м, 93-м и 94-м соперниками «красно-черных» были Интер, Реал и Бавария. Ни одной команде из этой троицы добыть трофей не удалось, о том же, чем заканчивались предыдущие розыгрыши, вы можете узнать из нашей таблицы.

1991

23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

В финале Стерлинг нырял так же, как в полуфинале против Дании. Но на этот раз Англия не получила право на пенальти

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек проанализировал судейство Бьорна Куйперса в финале чемпионата Европы 2020

- Судейство Бьорна Куйперса соответствовало всем тенденциям этого чемпионата Европы – без фиксации фолов за "воздушные прикосновения", без лишних карточек и нецелесообразных свистков. В матче, с которым Куйперс справился на отлично, состоялись два эпизода, которые заслуживают внимания, - говорит эксперт.