НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На Апеннинах состоялась церемония награждения лучших из лучших по итогам 2011-го года.

Getty Images
Getty Images24 січня 2012, 10:55
Большинство наград предсказуемо достались представителям Милана.Победители Оскара Кальчо:Лучший тренер: Массимилиано Аллегри-Лучший вратарь: Самир Ханданович-Лучший защитник: Тиаго Силва-Лучший игрок и лучший зарубежный игрок: Златан Ибрахимович-Лучший рефери: Никола Риццоли-Лучший клуб: Удинезе-Команда года: Ханданович - Маджо, Тиаго Силва, Неста (одинаковое количество голосов с Раноккья), Армеро - Хамшик, Боатенг, Мотта (одинаковое количество голосов с Маркизио) - Ибрахимович, Кавани, Ди Натале.

25-й тур чемпионата в Серии А стартует в субботу матчами Кьево – Торино и Аталанта – Палермо и, судя по времени их начала, в Италии уже отменен запрет на то, чтобы все игры первенства начинались не позже 15 часов по местному времени. Однако запрет на допуск зрителей на необорудованные стадионы пока не отменялся, так что кому-то все-таки придется провести матчи при пустых трибунах.

Например, Интеру и Катанье. Матч между ними перенесен из Катаньи в Чезену – городок, находящийся на севере Италии. Здесь на местном стадионе Дино Мануцци в воскресенье «черно-синие» постараются побить свой же европейский рекорд по числу победных матчей в чемпионате подряд. Рекорд, как известно, был установлен в прошлую субботу в Милане, где в присутствии 30 тысяч болельщиков Интер

Италия, Серия А, 13-й тур. 13-я минута стала счастливой для Милана + ТАБЛИЦА (обновлено)

Гол капитана Милана Паоло Мальдини, забитый на 13-й минуте после передачи Андреа Пирло, принес его команде долгожданную победу в субботнем матче 13-го тура против Мессины. Долгожданную, потому что этот успех стал всего лишь вторым выигрышем команды Карло Анчелотти в последних десяти турах. В целом матч прошел с преимуществом хозяев поля, главным неудачником в составе которых можно считать Кака, разбазарившего целую кучу голевых моментов. Тем не менее, победа состоялась, Милан набрал 11 очков и отстает от лидирующих земляков из Интера на 19 пунктов.

В другом субботнем матче первой победой в сезоне порадовал своих болельщиков Кьево, переигравший Удинезе 2:0. Героем вечера в Вероне стал 19-летний нигерийский нападающий Виктор Обинна, на 31-й минуте

Италия – Босния и Герцеговина – 1:1. Видео голов и обзор матча УЕФА. Душан Баевич, наставник команды гостей

Сегодня, 4 сентября,в матче 1-го тура Лиги наций Италия принимает Боснию и Герцеговину.

Поединок начался в 21:45в итальянской Флоренции на стадионе «Артемио Франки».

У гостей в основе вышелцентрфорвард Эдин Джеко, выступающий в Италии за «Рому».

См. также: стартовые составы команд.

Смотрите видео голов и обзор матча.

ГОЛ! 0:1. Эдин Джеко, 57 мин.

Видеообзор первого тайма.

ГОЛ! 1:1. Стефано Сенси, 67 мин.

Видеообзор второго тайма.

Завершились последние поединки второго тура отбора на ЧМ-2022.

Болгария - Италия. фото Федерация футбола Италии
Болгария - Италия. фото Федерация футбола Италии28 березня 2021, 23:54

Во втором поединкеотборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года, который пройдет в Катаре, сборная Болгарии принимала на своем поле Италию.

Подопечные Роберто Манчини, будучи явным фаворитами данного противостояния, сумели одержать над болгарами победу со счетом 2:0.

В первом тайме Андреа Белотти успешно реализовал пенальти, а уже на 83-й минутеМануэль Локателли установил итоговый счет встречи.

Болгария — Италия 0:2Голы: Белотти, 42, Локателли, 83

Болгария: Илиев, Сисиньо (Карагарен, 46), Антов, Божиков, Цветанов, Димов, Витанов (Райнов, 88), Чочев, Костадинов (Малинов, 63), Галабинов, Делев (Илиев,

Италия. Крупные победы Сампдории и Кротоне. Другие матчи 35-го тура ФК Аталанта

Масса результативных матчей в 35-м туре Серии А. Середняки чемпионата«Кротоне»,«Сампдория» и«Аталанта» одержали крупные победы. Перестрелку между собой устроили«Беневенто» и«Удинезе».

«Кротоне» -«Сассуоло» 4:1

Голы: Тротта, 4, 31, Нванкво, 16, 89 - Берарди, 45 (пен)

«Болонья» -«Милан» 1:2

Голы: Де Майо, 74 - Чалханоглу, 34, Бонавентура, 45.

«Аталанта» -«Дженоа» 3:1

Голы: Бэрроу, 16, Кристанте, 22, Иличич, 74 - Велозу, 81.

«Сампдория» -«Кальяри» 4:1

Голы: Ковнацки, 7, 45, Квальярелла, 27, Рамирес, 87 - Паволетти, 49.

«Беневенто» -«Удинезе» 3:3

Голы:

Жоржиньо не реализовал пенальти в конце встречи.

Италия - Швейцария, getty images
Италия - Швейцария, getty images12 листопада 2021, 23:40

В рамках крайне важного для обеих команд отборочного поединка к чемпионату мира-2022 года в Катаре сборная Италии принимала на своем поле Швейцарию. С первых минут гости показали, что готовы играть агрессивно, постоянно прессингуя соперника. Подопечные Роберто Манчини смогли закрепиться на чужой половине поля лишь спустя пять минут от начала встречи.

Тем не менее, территориальное преимущество итальянцев ни во что не вылилось. Напротив, голом отметилась сборная Швейцарии -Окафор сместился в центр и покатил на Видмера, который вколотил мяч в дальний верхний угол ворот. 0:1. Подопечные Мурата Якина не собирались останавливаться и продолжали оказывать давление на ворота соперника.

В середине первой половины игры свой

Италия (U17) - Украина (U17) - 0:1

Обыграв в элитном раунде команду Италии, сборная Украины в первый раз за три года пробилась в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей не старше 17 лет.

После побед над сборными Чехии (5:2) и Словакии (2:0) украинцы опережали "скуадру адзурру" по разнице забитых и пропущенных мячей, и в очной встрече их вполне устраивала ничья. Казалось, команды разойдутся миром, но на второй компенсированной минуте отличился Дмитрий Коркишко, который в понедельник оформил хет-трик в поединке со сборной Чехии.

Своих соперников по финальной стадии, которая пройдет в Бельгии со 2 по 13 мая, украинцы узнают в Брюсселе во время жеребьевки, намеченной на среду. В финал кроме украинцев и хозяев уже вышли Германия, Англия, Голландия, Исландия (опередила Португалию и Россию). Из других групп наиболее предпочтительные

Долгоиграющие звезды. Андреа Пирло (Ювентус, Италия)

Андреа Пирло (Ювентус, Италия)

Долгоиграющие звезды. Андреа Пирло (Ювентус, Италия) - изображение 1

Андреа Пирло (Италия)

Возраст: 34года (19.05.1979)Дебютный сезон: 1994/1995Клубная карьера: "Брешия" 1994 – 1998, 2001 (4,5 сезонов, 59 матчей, 6 голов), "Интер"1998 – 1999, 2000 (1,5 сезона, 40 матчей, 0 голов), "Реджина" 1999 – 2000 (1 сезон, 30 матчей, 6 голов), "Милан" 2001 – 2011 (10 сезонов, 401 матчей, 41 гол), "Ювентус" 2011 – ...- (3 сезона, 95 матчей, 9 голов)*Карьера в сборной: 2002 – ...- (106 матчей, 13 голов)*Трофеи и достижения:- чемпион мира

Игроки, права на которых, принадлежали двум клубам, узнали, где проведут следующий сезон.

Качиа снова будет играть в Серии В
Качиа снова будет играть в Серии В26 червня 2008, 18:22

Приводим лишь наиболее интересные сделки, потому как у одного только Интера, например, 22 игрока в совладении, и большинство из них совсем неизвестны среднестатистическому поклоннику футбола.

Реджина за 4 миллиона фунтов выкупила у Удинезе Джандоменико Место, выступавшего в прошлом сезоне на Стадио Фриули.

Фиорентина и Дженоа продлили контракт о совладении Папа Вайго, и он остается во Флоренции. Другой игрок Фиалок - Даниэле Качиа - возвращается в Пьяченцу.

Интер за 3 миллиона фунтов приобрел все права на Роберта Аквафреску, но тут же сдал его обратно в аренду Кальяри.

Лацио продлило соглашение с

Football.ua анонсирует матч за третье место в Лиге наций между Италией и Бельгией.

Getty images
Getty images10 жовтня 2021, 09:00

В матче за третье место сойдутся неудачники полуфиналов сборные Бельгии и чемпионы Европы — сборная Италии.

Воскресение, 10 октября, Альянс Стэдиум, Турин, 16:00, Славко Винчич (Словения) — главный арбитр встречи, прямая трансляция на сервисе MEGOGO.

Чемпионы Европы провели крайне неубедительный полуфинальный матч против Испании — подопечные Луиса Энрике были сильнее своих оппонентов и до удаления, и после. Бельгийцы же не сумели удержать преимущество в два мяча после первого тайма, "благодаря" чему лишились шанса завоевать первый трофей "золотого" поколения сборной.

Подопечные Мартинеса провели впечатляющий первый тайм против французов. Команда забила два мяча, а по игре могла и вовсе уходить на перерыв с неприличным

В рамках контрольного поединка Италия сыграет против Чехии.

Италия - Чехия, getty images
Италия - Чехия, getty images04 червня 2021, 19:12

В рамках товарищеской встречи сборная Италии на Ренато Даль`Анра в Болонье сыграет против Чехии.

В последний раз команды встречались друг с другом в рамках отборочного этапа на чемпионат мира 2014 года — тогда Италия победила со счетом 2:1.