НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Чемпионы мира скромно начали защиту своего титула. В поединке с командой Парагвая сборной Италии пришлось отыгрываться после пропущенного мяча в конце первого тайма, в чем им помог вратарь южноамериканцев, ошибкой которого воспользовался де Росси.

В игре было не очень много голевых моментов. Парагвай организованно оборонялся, а Италия хоть и контролировала мяч, ничего экстраординарного в атаке не показывала. Размеренный ход футбольных шахмат мог сбить только чья-то ошибка. И ее допустили чемпионы мира. На 39-й минуте после штрафного, который подал Торрес Каннаваро и Де Росси упустили Алькараса, который головой забил свой первый гол в составе национальной сборной. Как оказалось, это был первый и последний удар в створ ворот в исполнении парагвайской сборной.

По логике, Италия должна была сразу броситься отыгрываться, но нельзя сказать, что атаки "Скуадры Адзурры" были особенно мощными и организованными. Отметим, что после перерыва место в воротах чемпионов мира занял Марчетти,

Сборная Италии пополнила число "больших" команд, которым не удалось избежать потерь уже на старте чемпионата мира 2010. В первом поединке группы F подопечные Марчело Липпи сыграли вничью со сборной Парагвая - 1:1.

Парагвайцы ошеломили своего соперника на 39-й минуте матча, когда защитник Алькарас, придя в штрафную итальянцев на розыгрыш стандарта, головой переправил мяч в левый от Буффона угол - 1:0.

Отыгралась "Скуадра Адзурра" уже после перерыва, но тоже со стандарта. Голкипер парагвайцев Вильяр не попал кулаком по мячу, предоставив де Росси шанс поразить пустые ворота. Он им, разумеется, воспользовался - 1:1.

Сборная Парагвая в матче чемпионата мира 2010 против итальянцев решила довольствоваться малым. Открыв счет первым же ударом в створ ворот Буффона представители Южной Америки так больше и не побеспокоили голкиперов итальянской сборной (Буффона в перерыве заменил Маркетти). "Скуадре Адзурре", напротив, пришлось искать счастье у чужих ворот. В итоге - ничья 1:1.

8 (2)Угловые4 (3)

Действующий чемпион мира сумел уйти от поражения в стартовом матче чемпионата мира 2010. В противостоянии против сборной Парагвая итальянцы оказались в роли отыгрывающейся стороны, пропустив мяч в конце первого тайма. Однако после перерыва голкипер парагвайцев грубо ошибся на выходе, и Де Росси переправил мяч в пустые ворота - 1:1.

Чемпионат мира 2010

Группа F

Италия - Парагвай - 1:1 (0:1)
Голы: Алькарас, 39 (0:1), Де Росси, 63 (1:1).
Италия: Буффон (Маркетти, 46), Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито, Пепе, Де Росси, Монтоливо, Маркизио (Каморанези, 59), Яквинта, Джилардино (Ди Натале, 72).
Парагвай: Вильяр, Бонет, Да Сильва, Алькарас, Морель, Вера, Риверос, В.Касерес, Торрес (Сантана, 60), Вальдес (Санта Крус, 68), Барриос (Кардосо, 76).
Предупреждение: В.Касерес, 62, Каморанези, 70.

Под проливным дождем действующий чемпион мира не смог сохранить "сухими" свои ворота в противостоянии со сборной Парагвая. Американцы нанесли в первом тайме по воротам Буффона лишь один удар, но именно он принес им успех - 1:0.

52 080Дистанция, м51

Сами итальянцы мало представляют, что им ожидать от своей сборной на нынешнем чемпионате мира. Тем более, если вспомнить, насколько провальным выдалось выступление "Скуадры Адзурры" на Евро-2008. Проверим возможности на парагвайцах? Начало поединка - в 21:30 по киевскому времени.

Телетрансляцию матча на территории Украины осуществляют "Первый национальный" и канал ICTV. Кроме того, украинские телеканалы представят картинку матча на своих сайтах в Интернете:
Первый национальный
ICTV

По традиции, "Террикон" организует прямую текстовую трансляцию матча Италия - Парагвай.

Помимо этого, за тем, как развиваются события, можно наблюдать благодаря видеотрансляциям в интернете.

Настоятельно рекомендуем видеопоток, который организует eurovisionsports.tv. Отличное качество и только шум стадиона, который не заглушает голос комментатора.

Для любителей просмотра в Sopcast и прочих программах - несколько

Померились силами на взаимовыгодных условиях еще два участника ЧМ-2010 Мексика и Италия. Представители Северной Америки, причем по игре, оказались сильнее гранда европейского футбола - 2:1. Впрочем, это еще не чемпионат мира!

Италия - Мексика - 1:2 (0:1).
Голы: Вела, 17 (0:1). Медина, 84 (0:2). Бонуччи, 89 (1:2).
Италия: Буффон, Каннаваро, Бонуччи, Кришито, Дзамбротта (Маджио, 63), Де Росси (Квальярелла, 75), Пирло (Паломбо, 82), Джилардино (Паццани, 63), Маркизио, Ди Натале (Пепе, 45), Яквинта.
Мексика: Перес, Родригес (Морено, 69), Осорио, Сальсидо, Агилар, Маркес (Баррера, 45), Торрадо, Хуарес, Вела, Эрнандес (Бланко, 71), Дос Сантос (Медина, 52).

Сборная Италии подтвердила даты и места проведения товарищеских матчей в преддверии чемпионата мира 2010 года. Вначале «скуадра адзурра» померится силами с командой Мексики. Встреча состоится в Брюсселе третьего июня. А спустя два дня подопечные Марчелло Липпи отправятся в Женеву на встречу со сборной Швейцарии.

Напомним, что на чемпионате мира итальянцы попали в группу F, где их соперниками станут сборные Новой Зеландии, Парагвая и Словакии.

Претендующих на победу в чемпионате Италии "Интер", "Рому" и "Милан" по-прежнему разделяют всего три очка, поскольку каждая из команд одержала победу в отчетном 32-м туре серии А.

Дубль Тьяго Мотты (29, 85) вкупе с точным ударом Марио Балотелли (52) позволили "Интеру" дома разгромить "Болонью" со счетом 3:0. Подопечные Жозе Моуринью отпраздновали лишь третью победу в последних десяти поединках серии А, сообщает uefa.com.

"Нерадзурри"

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что не одобряет решение ФИФА отказаться от использования электронных нововведений в судействе.

«В ФИФА не понимают, что существует необходимость ответить на запросы публики и действовать в интересах здравого смысла и справедливости. Сейчас же существует риск недооценки ситуаций, которые увеличивают напряжение. Мы должны вводить инновации, хотя и частично.

Речь идет не о том, чтобы мгновенно изменить правила, а о постепенных экспериментах. Люди не понимают, почему это не происходит. Отсутствие экспериментов никогда не доводит до добра. Ведь сейчас мы думаем о ситуациях, когда нужно определить факт гола, а не о том, чтобы ввести повторы на поле», – заявил Абете в интервью Radio Anch’io Lo Sport.

Очередной тур чемпионата Италии оказался богат на события. Безусловно, все затмевает победа "Милана" в Турине. Однако наши коллеги из Football Italia не обошли своим вниманием и массу других любопытных фактов.

В последний раз "Милан" побеждал в Турине в сезоне 2003/04, выиграв в последствии и Скудетто. Тогда "красно-черные" так же трижды поразили ворота "Ювентуса", в составе которого гол престижа записал на свой счет Чиро Феррара.

Статистика поединков "Милана" в Турине выглядит теперь следующим образом: 20 побед, 21 ничья и 34 поражения. Разница мячей – 94:118. Самая крупная победа "Милана" на поле "Ювентуса" была зафиксирована в сезоне 1949/50 – 7:1!

Миланский "Интер" не проигрывает на "Сан-Сиро" уже в 31-м официальном матче подряд. В последний раз "черно-синие" потерпели неудачу в родных стенах 26 ноября 2008 года, уступив в поединке Лиги чемпионов греческому "Панатинаикосу" – 0:1. С тех пор "Интер" одержал 22 победы и девять матчей завершил вничью.