НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Италия опозорилась в матче с Люксембургом
Голы: Маркизио, 9 — Шанот, 85.
Италия: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Абате, Де Шильо, Де Росси, Пирло (Аквилани, 72), Маркизио (Пароло, 85), Кандрева (Инсинье, 78), Верратти (Кассано, 54), Балотелли (Черчи, 78)
Предупреждены: Абате — Филипс, Шанот.
Sport.ua

«В летнем голосовании в Кардиффе итальянцы сенсационно проиграли восточноевропейцам и потеряли возможность принять финальную стадию Евро-2012 у себя», - считают журналисты итальянского спортивного издания Tuttosport.

Также издание заявляет, что у украино-польской стороны есть серьезные проблемы, связанные с отсутствием каких-либо активных действий в подготовке к такому значимому турниру. Итальянцы заявляют, что у нас будут серьезные проблемы с успеваемостью в сдаче стадионов, подготовке дорог, магистралей, трансферной инфраструктуры в целом.Сегодня

Подопечные Ежи Бржечека показали беззубую игру, а во втором тайме еще и остались в меньшинстве, уступая по счету на табло (2:0).

Италия — Польша, Getty Images
Италия — Польша, Getty Images15 листопада 2020, 23:44

Временное лидерство в группе 1 дивизиона А Лиги наций УЕФА по окончанию матчей первого воскресного временного слота перехватила сборная Нидерландов, лишив тем самым представителей Италии и Польши даже намеков на возможность сыграть вничью в очном противостоянии на поле стадиона Мапей в Реджо-нель-Эмилии. Мы постепенно подошли к решающим поединкам в битве за плей-офф, поэтому любая ошибка одной из команд могла обернуться крахом всей кампании в данном турнире.

Одно могло обрадовать "Скуадру Адзурру" и "Белых орлов" — приоритет в понижении в классе по итогам текущего розыгрыша Лиги наций в данном квартете на себя вязла Босния и Герцеговина, менее чем

14-й тур

3 декабря

Кальяри – Милан – 2:2.Кальяри: Фортин, Ферри, Лопес, Бьянко, Агостини, Д'Агостино (Ланжелла, 79), Конти, Колуччи, Эспозито (Пепе, 64), Капоне (Дель Гроссо, 82), Суасо.Милан: Калач, Бонера, Каладзе, Мальдини, Янкуловски, Брокки (Индзаги, 68), Пирло, Гюркуфф, Зеедорф, Джилардино (Шимич, 76), Оливейра (Боррьелло, 46).Джилардино, 48 (0:1). Суасо, 53-с пенальти (1:1). Капоне, 65 (2:1). Боррьелло, 70 (2:2).Конти, 42, Суасо, 54.Пирло, 75.

Парма – Палермо – 0:0.Парма: Буччи, Ферронетти (Пачи, 76), Кастеллини, Фернанду Коуту, Контини, Дессена,

Об этом заявил президент Итальянской Федерации Футбола Джанкарло Абете.

Джанкарло Абете, goal.com
Джанкарло Абете, goal.com02 березня 2009, 18:23

Напомним, что итальянцы уступило право проводить Евро-2012 Украине и Польше."Да, Италия заинтересована в проведении Чемпионата Европы 2016-го года", - говорит Абете. "Мы обсудим это на ближайшем заседании".Также 58-летний президент заявил, что Италия готова принять участие в эксперименте, предложенном Мишелем Платини - речь идет об использовании двух арбитров за воротами."Мы готовы попробовать. Теперь все зависит от УЕФА и ФИФА. Думаю, что именно наш чемпионат будет хорошим полигоном для испытаний - он ведь очень сложен для судейства".

Италия - Польша 1:1. Плохо забытое старое

7 сентября. Лига Наций. Болонья. "Ренато Даль'-Ара"

Италия - Польша 1:1

Голы: Жоржиньо 78 (пен.) - Зелински 40

Италия: Доннарумма, Дзаппакоста, Бонуччи, Кьеллини, Бираги, Жоржиньо, Гальярдини, Пеллегрини (Бонавентура 46), Бернардески, Балотелли (Белотти 62), Инсинье (Кьеза 72)

Польша: Фабиански, Берешински, Глик, Беднарек, Реца, Крыховяк, Клих (Шимански 56), Блащиковски (Петржак 80), Курзава, Зелински (Линетти 66), Левандовски

Предупреждения: Кьеллини 9 - Клих 14, Блащиковски 18, Фабиански 90+3

Итальянцы не вышли на Чемпионат Мира-2018, поляки провалились на нем на фоне скандалов, оба новых главных тренера вызывают неоднозначную реакцию.

Италия начала отбор на ЧМ-2022 с победы на Северной Ирландией Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня сборная Италии начала отборочную кампанию к чемпионату мира-2022 с уверенной домашней победы над Северной Ирландией. Оба гола подопечные Роберто Манчини забили уже в первом тайме.

Италия – Северная Ирландия – 2:0Голы: Берарди 14, Иммобиле 39

Италия – Доннарумма, Эмерсон (Спинаццола, 75), Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Пеллегрини (Барелла, 64), Локателли (Пессина, 84), Берарди (Кьеза, 75), Верратти, Инсинье (Грифо, 84), Иммобиле.

Северная Ирландия – Пикок-Фаррелл, Кэткарт, Смит, Даллас, Дж. Эванс, К. Эванс (Сэвилл, 46), Макнейр, Дэвис, Маккэнн (Томпсон, 78), Уайт (Лэйвери, 64), Мадженнис (Лаферти, 78).

Предупреждение: Сэвилл (47).

Ранее в еще одном матче

Арбитр Мауро Бергонци, назначивший два спорных (строго говоря, "левых") пенальти в ворота "Ювентуса", отстранен на месяц.

Легко отделались, товарищ! Reuters
Легко отделались, товарищ! Reuters29 жовтня 2007, 14:39

Рефери Мауро Бергонци, работавший на матче Серии А "Наполи" - "Ювентус" (3:1), отстранен на месяц от обслуживания игр элитного итальянского дивизиона.

Такое решение принял глава судейского корпуса Италии Пьерлуиджи Коллина, который тем самым признал, что Бергонци ошибочно назначил два одиннадцатиметровых удара в ворота "Ювентуса".

Также может понести наказание и нападающий "Наполи" Марсело Салайета, чья симуляция привела к назначению второго пенальти в ворота туринцев.

Во 2-м туре итальянской Серии Б команда украинцев Василия Приймы и Вячеслава Чурко в гостях уступила Брешии (0:2).

frosinonecalcio.com
frosinonecalcio.com03 вересня 2016, 22:26

Стоит отметить, что 25-летний Прийма появился в старте и провел на поле все 90 минут.

Что касается 23-летнего Чурко, то он начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 76-й минуте, когда Брешия уже вела со счетом 2:0.

Отчетная встреча стала для экс-универсала донецкого Металлурга уже 9-й в футболке Фрозиноне (7 — в старте), а для воспитанника Шахтера — только 3-й.

Грузинская сборная, как и нетрудно было предположить, не смогла оказать достойное сопротивление вице-чемпионам мира. Уже в течение первых 20 минут гости забили два мяча команде Клауса Топмеллера. В дальнейшем временами грузины смотрелись неплохо, но так и не сумели воплотить свои старания хотя бы в один гол.

Малуда и Саа огорчили Чантурию в самом начале игры. Малуда точно пробил из-за штрафной в правый угол, туда же попал и Луи Саа, но нападающий МЮ бил из пределов штрафной площадки, при этом мяч попал в ворота от штанги.Доконца тайма подопечные Доменека могли забить еще, а на самой последней минуте Патрик Виейра даже забил ударом с острого угла после штрафного в исполнении Анри, но подыграл при этом себе рукой. Также едва не вышел один на один Анри, но забежал в офсайд.Едва начался второй тайм, как непозволительную оплошность допустил

Команда Джампьеро Вентуры не смогла распечатать ворота шведов и впервые за 60 лет осталась без чемпионата мира (0:0).

Джиджи на ЧМ не поедет, getty images
Джиджи на ЧМ не поедет, getty images13 листопада 2017, 23:44

После проигрыша в первом матче в Швеции вся Италия с большой опаской ожидала ответной встречи. Впервые за 60 лет "скуадра адзурра" могла остаться без чемпионата мира. Хуже провала для сборной и не придумаешь. Шведы приехали в Италию в статусе аутсайдера, но кроме преимущества после первого матча, у них было еще одно — на них практически не оказывалось давление, тогда как соперник никак не мог похвастаться подобным.

Это сказалось уже на первых минутах. Гости были более раскрепощенные, спокойно, без боязни, отдавали пасы друг другу, тогда как действия хозяев отличались сумбуром, а боязнь игроков ошибиться очень бросалась в глаза. Тем не менее, не

Италия осталась без Эль Шаарави instagram.com/stewel92

Форвард сборной Италии Стефан Эль Шаарави досрочно покинул расположение команды из-за травмы, полученной на тренировке.

Эль Шаарави отправится в расположение «Ромы», где пройдет медобследование и начнет процедуру восстановления.

В предстоящем матче отбора на Евро-2020 против Лихтенштейна он не примет участия.

Страницы: Развернуть